[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL События гражданского общества, 2005

Республика Северная Осетия-Алания. Союз молодежи создаст политическое ток-шоу

18-03-2005  

 

Всеосетинский союз молодежи принял решение создать дискуссионный клуб-ток шоу с регулярным выходом в телеэфир, для обсуждения наиболее важных аспектов жизни Северной Осетии.

"Молодежь должна ставить вопросы, освещая общественную, политическую, хозяйственную деятельность", - сказал на состоявшемся 15 марта собрании членов Союза Артур Цаллагов, председатель Комитета по делам молодежи Всеосетинского народного общественного движения "Стыр Ныхас".

Всеосетинский Союз Молодежи действует 7 лет, имея около 15 клубов и несколько районных отделений по республике, в том числе, отделение в Южной Осетии. "Дискуссионный клуб - это проект постоянный и он необходим сегодня, - говорит Артур Цаллагов. - Ведь сегодня есть мнение властей, мнение так называемой оппозиции, я эту структуру не считаю политической. Но в рамках нашего клуба эти мнения могли бы встретиться, а зрительский зал мог бы высказать свое мнение". "Ни участие власти, ни общественные организации не должны влиять на клуб, - говорит Артур Цаллагов. - Мы будем сохранять нейтральную сторону и не поддаваться чьему либо мнению".

При обсуждении проекта дискуссионного клуба, члены Всеосетинского Союза Молодежи сошлись в том, что со временем аудитория подобных ток шоу должна множиться. "Мы должны создать такой клуб, в который должен быть доступ для людей разного возраста и социального статуса, - сказала Инга Лазарова, активистка Союза Молодежи.

Первое будет проведено через два месяца, тему которого участники собрания выбрали "Утечку мозгов". "Нам всем известно, как студенты мечтают после окончания вуза уехать за пределы республики, будь то центральная часть России или заграница, - говорит Диана Гугкаева, член Союза. - Причем уезжают лучшие, и этот факт принимает глобальные масштабы. Поэтому об этом необходимо говорить". В перспективе на последующих ток шоу планируется поднять такие темы: занятость, суицид, роль женщин в республике, состояние республиканских СМИ, права человека в Осетии, правоохранительные органы, насилие на улице и в семье, проблема осетинского языка, представители сексуальных меньшинств в республике, Северная и Южная Осетия, передает "Кавказский узел".

Источник: АРН "REGIONS.RU/Россия. Регионы"
Опубликовано: 17.03.2005, 12:17
http://www.regions.ru/article/any/id/1765260.html


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]