[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL События гражданского общества, 2005

Правозащитники Уральского ФО соберутся на Совет

10-03-2005  

 

10 марта в резиденции полпреда УрФО состоится первое заседание Совета по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека (О взаимодействии государственных и правозащитных организаций в УрФО). В нем примут участие полпред Петр Латышев, представители государственной власти и руководители общественных организаций Уральского федерального округа.

Как сообщил главный советник аппарата полпреда УрФО Илья Горфинкель, из тюменцев на заседании будет присутствовать председатель тюменского отделения союза "Женщины России" Зинаида Богданович. Кроме того, в заседании примут участие председатель ЦС РОО "Союз молодежи ЯНАО" Дмитрий Заякин и председатель ОГТРК "Ямал-Регион" Леонид Гусельников.

В повестке дня заседания совета содержится два вопроса. Во-первых, участники заседания обсудят формат работы совета по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека. По свидетельству Ильи Горфинкеля совет будет ориентироваться на деятельность аналогичного совета при президенте.

Второй вопрос будет касаться защиты прав человека в связи с принятием федерального закона N 122 в части монетизации льгот. Участники обсудят, каким образом правозащитные организации участвуют защите интересов граждан в связи с реализацией данного закона.

Источник: ИА "REGNUM" с сылкой на "Вслух.ру"
Опубликовано: 10.03.2005, 10:24
http://www.regnum.ru/news/418369.html


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]