[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Новости женского движения в России, 2000-2004

Вице-премьер парламента Ингушетии Зялимхан Евлоев предлагает ужесточить наказание за участившиеся случаи "похищений невест"

23-12-2004  

 

Зялимхан Евлоев сделал заявление на встрече депутатов Народного собрания республики Ингушетия с Якин Эртюрк, которая является докладчиком специальной комиссии ООН по правам человека и по насилию в отношении женщин. Как передает корреспондент ЮФО.RU, по слова Евлоева, в республике "участились случаи похищения женщин с целью вступления в брак", поэтому вице-премьер парламента считает необходимым дополнить УК РФ ст. 126.1, предусматривающую ответственность за похищения женщин с целью вступления в брак. По словам Зялимхана Евлоева, это делается "в целях защиты прав женщин в республике".

Якин Эртюрк выразила свою солидарность с этим предложением сказав, что "усилия обеспечить защиту женщин своего народа являются положительной чертой народных избранников Ингушетии".

Сегодня Якин Эртюрк встретилась с представителями правительства Ингушетии и неправительственных организаций, занимающихся защитой прав человека.

Источник: ЮФО.RU
Опубликовано: 22.12.2004, 18:14
http://www.yufo.ru/news/?id=12237


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]