[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Новости женского движения в России, 2000-2004

Обращение Ассоциации "Остановим насилие" к российским НПО

10-12-2004  

 

Сегодня 10 декабря в День прав человека Ассоциация кризисных центров помощи женщинам "Остановим насилие" обращается к организациям Ассоциации и всем некоммерческим объединениям России поддержать инициативу ООН о провозглашении Всемирной программы образования в области прав человека.

Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан в своем послании в честь Дня прав человека сказал, что задачей образования в области прав человека является обучение нового поколения знаниям о неотъемлемых правах и создание возможностей для их реализации и защиты.

"Образование в области прав человека — это значительно больше, чем просто урок в школе или тема дня; это процесс ознакомления людей с механизмами, которые им необходимы для того, чтобы жить в условиях безопасности и с чувством достоинства. В этот Международный день прав человека давайте продолжим совместные усилия по формированию и воспитанию в будущих поколениях культуры прав человека, по содействию торжеству свободы, укреплению безопасности и мира во всех странах".

Образовательная деятельность в области образования по правам человека является важнейшим аспектом деятельности Ассоциации "Остановим насилие".

Активизируя процесс поиска эффективных механизмов воспитательного и образовательного процесса подрастающего поколения в духе толерантности, уважения прав и свобод других Ассоциация "Остановим насилие" сосредоточила свое внимание на проблеме поликультурного образования детей.

Одним из успешных примеров такой работы являются образовательные программы с детьми – социальными сиротами (жертвами семейного насилия), которые Национальный офис Ассоциации "Остановим насилие" проводит в рамках проектов "Укрепление многообразия" (Европейская Инициатива в области Демократии и Прав Человека) и "Мир-единство непохожих" (Комитет по делам семьи и молодежи города Москвы) с воспитанниками Государственного учебно-воспитательного учреждения "Социальный приют для детей и подростков".

Ассоциация "Остановим насилие" призывает все российские неправительственные организации объединить усилия в сфере образования и просвещения молодежи по правам человека.

Ассоциация кризисных центров "Остановим насилие"
телефон: (095) 250-91-71,
эл.почта: rac2women@mtu-net.ru  


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]