[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Новости женского движения в России, 2000-2004

Республика Коми. Власти поздравили жительниц республики с Днем матери

27-11-2004  

 

Власти Коми принимают конкретные меры, направленные на защиту семьи, материнства и детства. Об этом говорится в поздравлении с Днем матери от главы, Правительства и Государственного Совета республики жительницам региона. Текст распространила пресс-служба Правительства РК. Напомним, праздник отмечается 28 ноября.

Как отмечено в поздравлении, в регионе действует закон о дополнительных социальных гарантиях по охране материнства и детства, программа "Дети Республики Коми". В каждом муниципалитете проходят приемы и встречи руководителей и представителей общественных объединений, на которых чествуются матери, достойные уважения за умелое воспитание своих детей, обсуждаются наболевшие вопросы о положении семьи.

Как сообщает "Комиинформ", в ряде районов и городов в дни праздника проводятся консультации по правам женщин и защиты их интересов. Конкурсы и торжественные вечера стали обязательными атрибутами Дня матери. Праздник стал традиционным и любимым в республике.

"С праздником вас, дорогие Матери! Дав жизнь своему ребенку, вы не просто продолжили род, вы повторились в нем! Примите самые искренние пожелания здоровья, счастья и материнских радостей!", - сказано в поздравлении.

Источник: АРН "REGIONS.RU/Россия. Регионы"
(Новости от 26.11.2004, 11:25)
http://www.regions.ru/article/any/id/1690484.html


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]