[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Новости женского движения в России, 2000-2004

Организация "Женский диалог" намерена бороться за мир на юге России

27-11-2004  

 

Общероссийская общественная организация "Женский диалог" намерена бороться за мир на юге России. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в "Инфо-Центре" Союза журналистов России, заявили ее руководители 19 ноября на пресс-конференции в Центральном Доме журналиста.

Руководитель организации "Женский диалог" Елена Семерикова призвала влиятельных женщин принять участие в конференции "Женщины за мир на юге России", которая состоится 25 ноября текущего года в Армавире Краснодарского края. Ожидается, что в работе конференции примут участие представители администрации президента, председатели региональных организаций, представители Русской Православной Церкви и Духовного управления мусульман Центральной России, главы субъектов РФ, депутаты местных законодательных собраний, а также лидеры общественных организаций Северо-Кавказских регионов. В рамках конференции планируется обсуждение таких вопросов, как социальная обстановка в Северо-Кавказском регионе, создание благоприятной среды для воспитания детей, а также методы борьбы с терроризмом, "преступлением вне религии и национальностей".

Как сообщила руководитель Чеченского отделения "Женского диалога" Малика Абубакирова, главная цель предстоящего мероприятия - оказать воздействие на политические и социальные процессы в Северо-Кавказских регионах через объединение усилий женщин России, независимо от их национальной и религиозной принадлежности и, тем самым, способствовать стабильности в регионе. По итогам работы лидеры "Женского диалога" планируют принять обращение к правительству РФ.

Общероссийская общественная организация "Женский диалог" имеет более 45 региональных отделений, в том числе в республиках Северного Кавказа. Также созданы отделения организации в странах СНГ: Украине, Белоруссии, Казахстане. В настоящее время, по словам Е.Семериковой, решается вопрос о включении организации "Женский диалог" в общественную палату при президенте России.

Источник: ИА "REGNUM"
(Новости от 22.11.2004, 16:58)
http://www.regnum.ru/news/363482.html


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]