[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Новости женского движения в России, 2000-2004

Все вместе против терроризма

29-10-2004  

 

27 октября 2004 года в помещении Волгоградского отделения "Российский Фонд мира" собрались участницы круглого стола "Нет терроризму". На встрече присутствовали представители женского клуба "Хава", армянской диаспоры, славянского культурного центра "Берегиня", православного прихода, гости из Калмыкии, учащиеся Волгоградского Мединститута из Марокко, Эфиопии, Шри-Ланка, Замбии, представительницы женских общественных организаций городов Волгограда и Волжского.

Всех собравшихся объединяло чувство тревоги за будущее своей страны, своих детей и скорбь о погибших в террористических актах. От Международной женской еврейской организации Проект Кешер с обращением выступила руководитель женского клуба "Хава" Антонова Викторина. Призыв еврейских женщин к борьбе с терроризмом нашел отклик в сердцах всех присутствующих.

Координатор Межнационального Культурного Центра Ландэ Татьяна поделилась с собравшимися первыми наработками по даному вопросу, подготовленными совместно с женским клубом "Хава". В скором времени будет издан календарь, в который войдут праздники всех национальностей проживающих на территории Волгоградской области. Календарь будет распространяться в высших, средних и дошкольных учебных заведениях. Эти знания помогут воспитанию в подрастающем поколении толерантного отношения к окружающим.

Антонова Викторина, руководитель женского клуба "Хава"

Для дополнительной информации:
Менеджер по связям с общественностью ПРОЕКТа КЕШЕР
Виктория Матюхова
Svetakesher@online.ru  
или
Vikm2004@inbox.ru


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]