[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Новости женского движения в России, 2000-2004

На Рязанской ГРЭС создана общественная организация по защите прав женщин

27-10-2004  

 

На Рязанской ГРЭС создана общественная организация по защите прав женщин. Такое решение принято на собрании женщин-активисток структурных подразделений электростанции.

Начальник бюро по связям с общественностью компании, член президиума областного Совета женщин при губернаторе Рязанской области Надежда Кожина сообщила ИА "7 новостей", что на сегодняшний день женщины составляют 40% коллектива электростанции. Большая часть обращений и предложений по социальным вопросам к менеджменту ОАО "Рязанская ГРЭС" поступает именно от женщин.

С инициативой создать на предприятии такую организацию выступил генеральный директор ОАО "Рязанская ГРЭС" Владимир Морозов. На сегодняшний день на Рязанской ГРЭС действует коллективный договор - документ, который на самом высоком уровне регламентирует трудовые отношения между работодателем и работником: рабочее время, оплату и мероприятия по охране труда, а также социальные гарантии работников.

Однако, по словам Н.Кожиной, как бы ни был совершенен коллективный договор, он не может предусмотреть некоторые моменты, связанные с женскими заботами о воспитании и оздоровлении детей, сохранению семьи. Новый представительный орган призван значительно упростить решение подобных проблем.

Женсовет Рязанской ГРЭС будет представлять собой коллегиальный орган, в который войдут представители от каждого цеха и структурного подразделения. Более того, согласно предварительным данным опроса, около 80% сотрудниц электростанции высказалось за создание подобной организации.

Как рассказала начальник лаборатории металлов и сварки Нина Шепталина, ее коллектив, где больше половины - женщины, верит в эффективность нового женского "представительства". По словам Н.Шепталиной, если даже десятая доля проблем будет решена с помощью женсовета - это уже хорошо, и ради этого стоит работать.

Первым шагом нового органа стало изучение общественного мнения. Сейчас сотрудниками бюро по связям с общественностью ведется анкетирование, по результатам которого будет составлен план работы женсовета на ближайшие полгода. Как утверждает Н.Кожина, ни одно из этих предложений, ни одна проблема не останутся без внимания.

Источник: АРН "REGIONS.RU/Россия. Регионы"
(Новости от 27.10.2004, 08:44)
http://www.regions.ru/article/any/id/1666173.html


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]