[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Новости женского движения в России, 2000-2004

XI международная конференция "Женщины, меняющие мир" (Санкт-Петербург, 21-23.10.2004)

21-10-2004  

 

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 окт - РИА "Новости" - Северо-Запад,
Анна Новак.

В четверг, 21 октября, в Петербурге открывается XI международная конференция "Женщины, меняющие мир".

Как сообщили РИА "Новости" в оргкомитете, тема конференции этого года - "Восток и Запад встречаются в Санкт-Петербурге".

Цель конференции - дальнейшее продвижение женщин во все сферы общественной и профессиональной жизни общества, установление и развитие более крепких личных, политических и деловых контактов женщин-руководителей, определение путей и средств достижения социальной стабильности общества, отметили в оргкомитете.

Для участия в конференции в Санкт-Петербург прибыли около 350 человек - делегации из Швеции, Финляндии, Китая, Японии, Сингапура, Узбекистана, Таджикистана и Малайзии.

В рамках конференции пройдут дискуссии и секционные заседания, участники которых обсудят вопросы инновационного финансирования женского предпринимательства, рассмотрят роль женщин в политике и бизнесе, а также их влияние на происходящие в этих сферах изменения.

В программу включена выставка-ярмарка "Женский проект", цель которой - показать возможности и достижения женского предпринимательства, а также содействовать обмену опытом и развитию делового сотрудничества.

Как ожидается, на конференции выступят глава департамента по социальным вопросам Совета Европы Джильда Фаррель и губернатор шведской провинции Седерманланда Бо Холмберг.

В рамках конференции состоится презентация нового проекта международного коммерческого партнерства "Weran", посвященного памяти министра иностранных дел Швеции Анны Линд.

Кроме того, в деловую программу конференции включены встреча представителей городов-побратимов Балтийского региона, заседание организационного комитета конференции 2005 года "Женщины и демократия".

Работа конференции "Женщины, меняющие мир" продлится в течение трех дней.

Источник: РИА "Новости"
(Новости от 21.10.04, 00:46)
http://www.rian.ru/rian/index.cfm?prd_id=61&do_alert=0&msg_id=4992567


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]