[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Новости женского движения в России, 2000-2004

Обращение Международной женской еврейской организации Проект Кешер к руководителям, активу, членам женских групп, ко всем женщинам стран СНГ

30-09-2004  

 

Дорогие подруги!

Международная женская еврейская организация Проект Кешер призывает женщин, представительниц всех 165 женских групп Проекта Кешер, женщин национальных объединений всех конфессий, всех женщин стран СНГ присоединиться к инициативе Проекта Кешер " Женщины против террора!". Трудно подобрать слова, чтобы выразить нашу боль, скорбь по жертвам террористических актов, которые произошли в России, в Израиле, в США во многих странах мира. Взрывы жилых домов, людей на улицах, в метро, на концертах, гибель пассажиров самолетов – все это потрясало нас до глубины души. Но то, что произошло в Беслане, вообще не укладывается в рамки человеческого сознания. Это удар в самое сердце. И пришло время, когда не достаточно только сочувствовать пострадавшим и переживать о случившемся.

МЫ ДОЛЖНЫ ДЕЙСТВОВАТЬ!

Исторически женщины всегда вносили в общество мир и понимание, противостояли насилию и террору. Одна из целей террористов сегодня – это разжигание национальной вражды, противопоставление одной нации другой, одной веры другой. Посеять ненависть и раздор между народами и различными конфессиями – вот их основная задача. Противостоять ненависти и разобщению – наша основная задача.

Мы призываем всех женщин, входящих в группы Проекта Кешер, всех еврейских женщин, женщин всех национальностей стать инициаторами объединения для борьбы с терроризмом.

  • Объединимся в коалиции: женщины всех национальностей, объединившись в Межнациональные Союзы и коалиции, смогут противостоять этому страшному злу, которым является национальный экстремизм.
  • Организуем совместные действия : объединившись, разработаем совместные встречи, «круглые столы», акции, которые противостоят развитию насилия в обществе, укрепляют межнациональные и межконфессиональные связи, способствуют развитию толерантных отношений среди людей. Узнавая друг друга, участвуя в совместных встречах, живя общими радостями и горестями, мы становимся единой и несокрушимой силой. Вместе мы можем противостоять насилию в обществе, насилию в мире.
  • Установим межконфессиональные «мосты»: организуем межнациональные встречи, знакомясь с традициями, культурным и религиозным наследием различных национальных групп. Мы сможем лучше понимать национальные традиции и культурное наследие друг друга, искать точки соприкосновения, а не разобщения и вражды.
  • Пусть будет услышан голос каждой женщины, встающей на пути терроризма : рассказывайте о ваших встречах, пусть голоса протеста каждой из нас будут услышаны через прессу, радио, телевидение, местные СМИ, информационные каналы. Проект Кешер станет проводником голосов Женщин против терроризма!

У Проекта Кешер есть опыт совместных действий, которые объединяют женщин, их семьи, еврейскую общину. Есть опыт объединения женщин различных национальностей и женщин различных общественных организаций и объединений для совместных действий. Вместе мы должны подняться против терроризма, объединяясь в противостоянии насилию.

Помните, вместе мы – огромная сила!

28 сентября 2004 года

Проект Кешер
Россия 124681 Зеленоград улица Заводская 16 Б
телефон и факс: 095-537-55-87
эл. почта: svetakesher@online.ru  


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]