[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Новости женского движения в России, 2000-2004

В Пскове прошла пресс-конференция Елены Поккас

24-09-2004  

 

В пресс-центре ИА REGNUM в Пскове прошла пресс-конференция председатель псковского регионального отделения Всероссийской общественной организации "Союз женщин России" Елены Поккас. Тема – роль женщин в политической жизни страны.

"Сейчас женщины в России находятся в унизительном положении. Их зарплата составляет 2/3 зарплаты мужчин, их ожидает самая маленькая пенсия, они практически не представлены в органах власти страны и их постоянно притесняют и не дают проявлять свою активность", - считает Елена Поккас.

Она так же отметила, что равные права женщин наряду с мужчинами участвовать в политической жизни страны, гарантированы нашей Конституцией. Но, к сожалению, практика показывает совершенно другое.

"К примеру, 19 августа, когда в Пскове был установлен памятник Путину и я пришла на это мероприятие, чтобы таким образом выразить благодарность президенту за помощь в строительстве больницы, именно меня отвели в участок и обвинили в организации этой акции", - прокомментировала Елена Поккас.

Отметим, что мировой суд признал не обоснованным обвинения в адрес Елены Поккас в организации данного мероприятия. "Я думаю, что цель всего, что произошло – не наказать меня, а показать то место, на котором должна находится женщина", - отметила Елена Поккас.

Что же касается выборов в Псковской области, то, по мнению псковского лидера "Союза женщин России", они ведутся по определению "наш" и "чужой", а далее начинается преследование и неуважение за другие точки зрения.

В заключение Елена Поккас обратилась через СМИ к кандидатам в губернаторы Псковской областью с просьбой уделить в предвыборных программах побольше внимания псковским женщинам.

Источник: ИА "REGNUM"
(Новости от 22.09.2004, 19:29)
http://www.regnum.ru/allnews/329363.html


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]