[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Новости женского движения в России, 2000-2004

Удмуртские парламентарии против легализации проституции

26-03-2004  

 

Год назад российские парламентарии предложили легализовать проституцию. Главный аргумент авторов законопроекта - цитата из Конституции России: "Каждый имеет право на использование своих способностей для соответствующей предпринимательской деятельности". Законопроект предлагает девушкам легкого поведения пройти регистрацию и платить налоги. По примерным подсчетам, бюджет России проституция теоретически может ежегодно пополнять на 500 миллионов долларов. На практике же - девушки будут минимизировать свои реальные доходы, и государству взять с них будет нечего, сообщает медиа-холдинг "Купол-Медиа".

Сами проститутки "за" легализацию. Утверждают - официальный статус даст права, например, наказать клиентов, со стороны которых они часто подвергаются насилию. Еще один аргумент сторонников легализации проституции - контроль за распространением венерических заболеваний. В больницах оказываются все больше девушек и женщин, заразившихся от своих мужей. В беседе с врачами пациентки признаются, что их партнеры прибегали к услугам проституток. Пятьдесят рублей сверх обычного гонорара и жрицы любви не настаивают на применении презерватива.

Венерологи же говорят: "Даже если проституцию узаконят, и девушки будут регулярно проходить принудительное обследование, проблему это не решит". Инкубационный период многих заболеваний длится несколько недель. Прежде чем рассмотреть законопроект в Госдуме, его направили в регионы. Парламентарии 34 субъектов федерации, в том числе и Удмуртии, документ уже рассмотрели и признали его неуместным.

Источник: ИА "REGNUM"
(Новости от 25.03.2004, 19:39)


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]