[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Новости женского движения в России, 2000-2004

Депутаты законодательного собрания Вологодской области отказались легализовать проституцию

26-03-2004  

 

16 марта депутаты вологодского законодательного собрания отказались легализовать проституцию. С таким предложением к ним обратились коллеги из Госдумы России. Как пояснила депутат Мария Оглуздина, несмотря на очевидные экономические плюсы, легализация проституции принесет серьезный моральный вред обществу.

"Недопустима в нашем обществе легализация проституции. Это мои убеждения. Наоборот, должна проводиться борьба с этим. Нужно так воспитывать нашу молодежь, чтобы проституции не было", - заявила Мария Оглуздина корреспонденту ИА REGNUM.

С ней категорически не согласен череповецкий депутат Николай Мельников. По его словам, только узаконив проституцию, можно реально бороться с ее последствиями. "Сейчас нет экономического контроля. А если проституция будет легализована, то уже появится экономический контроль и налоговые сборы. И эти деньги можно направлять на здравоохранение, борьбу с наркоманией и СПИДом. А сейчас сотрудники МВД, которые получают маленькую зарплату, сами становятся сутенерами или крышей. Наркомания и преступность растет именно в той среде. В случае легализации этого будет меньше. Нашим сегодняшним решением мы эту болезнь загоняем все дальше и дальше", - считает Н. Мельников.

Депутаты не вняли этим доводам. Как скорбно признали сторонники легализации, в итоге публичные дома продолжат существовать под вывеской массажных салонов, а сутенеры как не платили, так и не будут платить никаких налогов.

Источник: ИА "REGNUM"
(Новости от 17.03.2004, 00:56)


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]