[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Новости женского движения в России, 2000-2004

В Архангельской области принята программа Года семьи и молодежи

28-01-2004  

 

Заседание правительства Архангельской области, посвященное программе мероприятий Года семьи и молодежи, прошло в понедельник (26 января 2004 г.) в областной администрации. Как передает корреспондент «Росбалта» в программу вошло 61 мероприятие.

В числе наиболее приоритетных мероприятий были названы областные целевые программы «Студенчество Севера», «Молодежь Поморья» и «Патриотическое воспитание», развитие движения студенческих строительных отрядов, принятие областного закона «О молодежи», создание цикла передач для телевидения «Соль земли русской», популяризирующих традиции поморской семьи, и др.

Заместитель председателя комитета по делам женщин, семьи и молодежи Дмитрий Низовцев, выступая на заседании, подчеркнул, что органы власти должны помочь молодежи также в решении проблем трудоустройства и приобретения жилья. Напомним, распоряжение о проведении в Архангельской области в 2004 году Года семьи и молодежи было подписано губернатором Анатолием Ефремовым 13 января.

Основные направления молодежной политики в области были обозначены губернатором Анатолием Ефремовым в 1996 году. В 1999 году в структуре администрации области был создан комитет по делам женщин, семьи и молодежи. Сегодня в области в сфере семейной политики работают Молодежная биржа труда, социально-мемориальный центр «Поиск» и Центр социального здоровья семьи. По данным на 1 января 2004 года, в Архангельской области проживают 304 тыс. детей и подростков в возрасте до 18 лет, что составляет около 27% населения региона. Количество зарегистрированных семей — 402 тысячи.

Источник: ИА "Росбалт"
(Новости от 26 января 2004 г., 10:40, раздел "ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ")


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]