[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Новости женского движения в России, 2000-2004

В Барнауле отметили день телефонов доверия

18-11-2003 "Молодые журналисты Алтая"

 

2 ноября в Барнауле отметили день телефонов доверия. Горячая линия Мужского кризисного центра функционирует уже второй год с целью экстренной психологической помощи населению. Ежедневно профессиональные консультанты принимают более 10 звонков. На эту анонимную, бесплатную линию дозваниваются как мужчины, так и женщины. По словам специалистов, чаще всего людей беспокоят семейные проблемы: взаимоотношения между супругами и отношения с детьми. Многим абонентам консультанты советуют записаться на индивидуальный приём к психологу. Поддержка оказывается и подросткам в разрешении возникающих трудностей с противоположным полом, а также конфликтов в школе, другом коллективе. Проконсультироваться с врачом-психологом можно по телефону: 34-25-07.

Контактный телефон: (3852) 40-96-48 (Алтайский краевой мужской кризисный центр).


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

смотри также:

В Иркутске появился телефон доверия для женщин - жертв работорговли

В Иркутске появился телефон доверия для женщин - жертв работорговли. За консультацией и помощью по нему могут обратиться не только те, у кого в жизни уже случилась эта трагедия, но и родственники потерпевших, а также девушки, устраивающиеся на работу за рубеж.

В Барнауле отметили день телефонов доверия

Горячая линия Мужского кризисного центра функционирует уже третий год с целью экстренной психологической помощи населению. Ежедневно профессиональные консультанты принимают более 10 звонков.

Справочник кризисных центров Казахстана

"Союз кризисных центров Казахстана" в настоящее время работает над созданием и выпуском "Справочника кризисных центров Казахстана и женских организаций, которые занимаются вопросами по защите женщин и детей от насилия " на двух языках (русском и английском).

Европейская инициатива по демократии и правам человека "Расширение многообразия"

Инициатива началась в июле 2003 г., мы завершили первые двенадцать месяцев проекта. Цель проекта – сократить число случаев расовых притеснений и дискриминаций против женщин и детей, членов этнических меньшинств и сообществ мигрантов, а также жертв домашнего или сексуального насилия при обращении за помощью и поддержкой в государственные и общинные организации России.

Информация о работе союза кризисных центров Казахстана

Союз кризисных центров Казахстана объединяет 14 успешно работающих женских организаций Казахстана. Миссия Союза: содействовать развитию движения по защите прав женщин и детей от насилия и формированию в обществе культуры, основанной на ценностях ненасильственных отношений.

В Шатойском районе открыт первый в Чечне женский кризисный центр

В межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения Шатойского района ЧР открыт единственный на территории Чечни кризисный центр для женщин, оказавшихся в трудной ситуации.

Телефон доверия пользуется популярностью у барнаульцев

Алтайский краевой кризисный центр для мужчин провел трёхдневный семинар-тренинг "Основы телефонного консультирования".

"Майя" собрала друзей

По завершении кампании "16 дней против насилия в отношении женщин" Карельская региональная общественная организация "Майя" собрала друзей на встречу по случаю 4-й годовщины начала реализации в Петрозаводске программы "Кризисный центр для женщин".

Чтобы наши женщины были счастливы…

Наконец-то свершилось - 22 сентября 2003 года в Павлодаре (Казахстан) состоялось официальное открытие кризисного центра для женщин, подвергшихся насилию, "Белая жемчужина"!

Семинар-тренинг в кризисном центре "Подруги"

"Союз кризисных центров Казахстана" на базе приюта кризисного центра "Подруги" провел семинар-тренинг и стажировку, в которых участвовали сотрудники Центра поддержки женских инициатив "Диалог" из города Жезказгана, Феминистской лиги города Кокшетау, а также инспектора по защите женщин от насилия ГУВД г. Алматы.

Дом, в котором согревают сердца

При Талдыкорганском региональном центре поддержке женщин год назад, 19 июля 2002 года, начал работу приют для женщин и детей Алматинской области, подвергшихся насилию.

Семинар-тренинг и стажировка в кризисном центре "Подруги"

"Союзом кризисных центров Казахстана" с 23 по 29 июня на базе приюта кризисного центра "Подруги" были проведены семинар-тренинг и стажировка для сотрудников кризисного центра "Семiм" г. Уральска и инициативной группы из поселка Дарьинска Западноказахстанской области.

Санкт-петербургская общественная организация Cлужба социально-юридической помощи пострадавшим от насилия "Александра"

Служба социально-юридической помощи пострадавшим от насилия "АЛЕКСАНДРА" - это общественная организация, главной целью которой является защита гражданских, социальных, экономических и культурных прав граждан, пострадавших от различных видов насилия, путем предоставления доступной, своевременной, компетентной, всесторонней, юридической и психологической помощи, а также проведение образовательных программ.

Нижегородский женский кризисный центр

Областной нижегородский женский кризисный центр оказывает психологическую и юридическую помощь женщинам и членам их семей, оказавшимся в кризисной ситуации

"Вместе против насилия"

В рамках проекта ЮНИФЕМ, Союза Кризисных центров Казахстана на базе Талдыкорганского регионального центра поддержки женщин прошли обучение 12 представительниц женских организаций: Центр поддержки женщин Каратальского района, ОО "Ассоциация одиноких матерей" г. Текели, Центр поддержки женщин Каскеленского района, Кризисный центр "Умит" г. Актобе.

"Кризисные центры в Норвегии, Швеции и Финляндии"

Данная статья основана на обобщении работ университетских исследователей - теоретиков по вопросам предотвращения насилия в обществе и практических работников кризисных центров для женщин и кризисных центров для мужчин, поскольку нас интересует именно гендерный опыт, а также на основе десятилетней работы самого автора в данной теме и личного опыта от посещения организаций и учреждений, называемых - кризисные центры, в рассматриваемых нами странах (Норвегия, Финляндия, Швеция).

5-летие алматинского кризисного центра "Подруги"

25 апреля 2003 алматинский кризисный центр "Подруги" отмечал 5-летие своей работы. На юбилее была проведена презентация методических материалов, пособий, модули тренингов для жертв домашнего насилия, для сотрудников центра.

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]