[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Новости женского движения в России, 2000-2004

В Свердловской области проведено исследование в рамках программы "Как искать и находить любимую работу"

11-06-2003 АСИ

 

Центр "Семья мира" (Екатеринбург) представил результаты исследования, поведенного в рамках программы тренингов "Как искать и находить любимую работу" по проекту "Предотвращение незаконного вывоза женщин и девушек и распространение информации". В опросе приняли участие 174 женщины. Из них треть - безработные, 20% - студентки, половина имеют работу, но желают ее поменять. Работу за рубежом, как один из вариантов трудоустройства, рассматривают 54% опрошенных.

Среди плюсов женщины отметили высокую заработную плату и возможность хорошо выучить язык. Большинство участниц исследования хотели бы уехать в Англию (16%), Германию (13,7%) и США (10,4%). Около двух третей опрошенных отметили, что, по их мнению, торговля женщинами с целью сексуальной эксплуатации распространена очень широко. Как сообщили респондентки, женщины становятся жертвами трэффика из-за плохой осведомленности (64,5%) и сложного материального положения (30%).

Агентствам, организациям, предлагающим трудоустройство или брак за границей, не доверяют или мало доверяют 90% участниц опроса. В то же время, 71% женщин не знает, куда обратиться за помощью, попав в сложную ситуацию. Анализ итогов опроса говорит о том, что женщины чувствуют себя незащищенными, мало информированными, не знают, как можно обезопасить себя от вовлечения в секс-бизнес за границей.

Контакт: Леонова Лариса Александровна (центр "Семья мира"), телефон: (3432) 48-65-50


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

смотри также:

Документы банка данных Комиссии ВКП по вопросам трудящихся женщин

Всеобщая Конфедерация профсоюзов предлагает Вашему вниманию очередную подборку документов Банка данных Комиссии ВКП по вопросам трудящихся женщин (Перечень № 8).

Американка в цифрах

Американские женщины неважно относятся к феминизму, высоко ценят институт семьи, но охотно разводятся и рожают детей вне брака.

В Латвии самый большой в мире дисбаланс полов

По численному преобладанию женщин над мужчинами Латвия уверенно занимает первое место в мире, свидетельствуют данные Центрального статистического управления (ЦСУ) этой страны.

Россия на 60-м месте.

ООН опубликовала ежегодный доклад о качестве жизни в различных странах. Как и в прошлом году первое место в списке из 173 стран заняла Норвегия.

Россиянки страдают от мужской лени

Женщины в России тратят больше времени на работу и заботы по дому, чем мужчины. Их подругами по несчастью являются женщины из Финляндии и Венгрии.

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]