[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Женское движение в России, события-2006

Публичная защита бизнес-проектов женщин, прошедших обучение в рамках городской программы по поддержке и развитию предпринимательства в г. Екатеринбурге

28-09-2006 Региональный Фонд поддержки женского предпринимательства

 

Данную технологию НО "Региональный Фонд поддержки женского предпринимательства" применяет на постоянной основе.

22 сентября 2006 г. в администрации г. Екатеринбурга состоялась публичная защита бизнес-проектов женщин, прошедших обучение в рамках городской программы по поддержке и развитию предпринимательства в г.Екатеринбурге. Для членов экспертной комиссии, в которую входили представители бизнеса, банков и администрации г.Екатеринбурга, были представлены следующие проекты:

1. "Организация активного отдыха с элементами экстрима" - ИП Фомичева Татьяна Владимировна.

Цель бизнеса - это организация качественного и безопасного активного приключенческого отдыха, а также содействие развитию бизнеса с использованием корпоративных приключенческих мероприятий как средства к позитивным преобразованиям внутри команды.

2. "Организация пункта коллективного доступа в ИНТЕРНЕТ в с.Кленовском Нижнесергинского района Свердловской области" - ИП Ефименко Лариса Николаевна.

Целью организации данного пункта является предоставление населению села и других близлежащих населенных пунктов услуг по предоставлению коллективного доступа в Интернет, расширение границ общения, развитие возможности дистанционного обучения, решение проблемы досуга молодежи, решение проблемы самообучения взрослого населения, решение проблемы повышения квалификации преподавателей школ, медицинских работников и работников культуры.

3. "Организация прачечной самообслуживания для студентов" - ИП Кузьмина Татьяна Викторовна и Шишкина Елена Евгеньевна.

Цель открытия прачечной – улучшение быта студентов, живущих в общежитиях. Прачечная работает по принципу самообслуживания. В ней установлены современные профессиональные стиральные и сушильные машины немецкой фирмы Miele. Данное оборудование гарантирует высокое качество предоставляемых услуг. Студенты УГЛТУ первые в городе имеют возможность пользоваться подобного рода услугами. В настоящее время такие прачечные есть только в Москве и Санкт-Петербурге.

Данный проект в настоящее время реализован (прачечная работает с 11.09.2006г.) и является наглядным примером социального партнерства. Партнерами в проекте выступили: администрация г.Екатеринбурга, НО "Региональный Фонд поддержки женского предпринимательства", администрация УГЛТУ, "Внешторгбанк 24" и сами женщины-предприниматели.

Валентина Самсонова,
директор Регионального Фонда поддержки
женского предпринимательства (г.Екатеринбург)
women@mail.ur.ru


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]