[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Женское движение в России, события-2006

Президент Путин провел видеоконференцию по реализации национальных проектов

12-06-2006  

 

Вчера в Кремле прошла необычная видеоконференция. Президент России Владимир Путин обсуждал с главами регионов проблемы реализации национальных проектов.

Осенью прошлого года Владимир Путин определил четыре национальных проекта России на несколько лет вперед. Это - здравоохранение, образование, сельское хозяйство и жилищное строительство. Их реализация должна способствовать улучшению качества жизни россиян и превращению страны в социально ориентированное государство.

Путин выделил проблему бедности в качестве одной из главных в России. С этим можно бороться, только обеспечив стабильный рост экономики. Кроме того, бедность - это и фактор демографический, считает Владимир Путин:

"Я полагаю, что в нашей стране при наличии такого большого количества людей, живущих за чертой бедности, сами низкие доходы являются одной из причин сдерживания рождаемости. И это специфика нашей страны. Поэтому особое внимание со стороны государства необходимо уделять и поддержке семей, и поддержке женщин, которые захотели завести ребенка. Материальная поддержка, прежде всего, и, если хотите, политическая, административная, моральная поддержка со стороны общества крайне важны".

Владимир Путин заявил, что расходы на социальную сферу будут постоянно увеличиваться. Но главное, и этому было уделено особое внимание, обеспечить жесткий финансовый контроль за средствами, направляемыми на осуществление национальных проектов, отсечь возможность коррупции и использования денег на другие цели. Особо Путин отметил взаимную ответственность всех уровней власти:

"Именно такой подход позволил выработать модель, при которой и федерация, и регионы, и муниципалитеты увязаны в единый механизм и работают на общий результат. Здесь бы хотелось сразу же отметить, что при этом нет и не будет отхода от логики разделения полномочий" .

Прощаясь с участниками видеоконференции, Владимир Путин отметил, что прямое общение с лидерами регионов помогло лучше понять существующие проблемы в реализации национальных проектов.

Источник: The Voice of Russia
Опубликовано: 09.06.2006
http://www.vor.ru/Exclusive/excl_next9157_1251.html  


Путин считает бедность главной проблемой в России

Владимир Путин считает проблему бедности одной из главных в России, сообщает РИА "Новости". На сегодняшнем видеосовещании по реализации нацпроектов Путин заявил, что вопрос бедности является одним из ключевых. В России большой процент людей, живущих за чертой бедности или просто бедных. Он подчеркнул, что решение этой проблемы - одна из главных задач всех властных структур. По его мнению, самый лучший способ решения вопроса - обеспечение роста российской экономики.

Он напомнил, что государство готово направить значительные ресурсы на решение проблем демографии. "Я полагаю, что в России при наличии такого числа людей, живущих за чертой бедности, низкие доходы являются одной из основных причин, сдерживающих рождаемость", - сказал Путин. Поэтому, по его словам, внимание со стороны государства, финансовая, административная, политическая и моральная поддержка женщин, которые решили родить детей, крайне важны.

Источник: Полит.ру
Опубликовано: 08.06.2006, 17:35
http://www.polit.ru/news/2006/06/08/bednost.html


"Российская газета" опубликовала стенографический отчет о видеоконференции по вопросам реализации национальных проектов.

Источник: Российская газета
Опубликовано: 12.06.2006, 22:38
http://www.rg.ru/2006/06/13/nacproekty-putin.html


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]