[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Женское движение в России, события-2006

В России создано первое внутрипартийное женское объединение

19-05-2006  

 

В партии "Яблоко" создано Женское (гендерное) внутрипартийное объединение (фракция), сообщает Росбалт со ссылкой на пресс-службу партии. Такое решение было принято сегодня на конференции членов партии из 22 регионов страны, которая проходит в Екатеринбурге.

"Многочисленные проблемы в нашей стране связаны с недопредставленностью женщин в органах власти различных уровней", - считает Галина Михалева, избранная председателем новой фракции.

Это первое в истории России внутрипартийное женское объединение. Его целями является гендерное просвещение и борьба за права женщин внутри партии, в политике вообще и в жизни вообще.

Источник: ИА "ВолгаПолитИнфо" с ссылкой на Уфолог.ру
Опубликовано: 19.05.2006, 17:08
http://www.volgapolitinfo.ru/news_russia/15504/  


У "Яблока" появилось "женское лицо"

В партии "Яблоко" создано Женское (гендерное) внутрипартийное объединение (фракция), сообщает пресс-служба партии. Такое решение было принято сегодня на конференции членов партии из 22 регионов страны, которая проходит в Екатеринбурге.

Как отмечают в "Яблоке" - это первое в истории России внутрипартийное женское объединение. Его целями является гендерное просвещение и борьба за права женщин внутри партии, в политике вообще и в жизни вообще.

"Многочисленные проблемы в нашей стране связаны с недопредставленностью женщин в органах власти различных уровней", - считает председатель Ассоциации женщин в политике Галина Михалева, избранная на конференции председателем фракции. Она подчеркнула, что по этому параметру Россия находится на одном уровне с Мозамбиком, Танзанией и Кенией.

Между тем, как показывает статистика ООН, представленность женщин менее 20% означает, что в стране не учитываются интересы женщин, а представленность менее 10% автоматически означает ущемление интересов детей, стагнацию в области образования и здравоохранения, а ресурсы перераспределяются в пользу "силовиков" и бюрократов.

Фракция пока состоит из членов партии "Яблоко", однако ее представители рассчитывают на привлечение новых членов и других организаций. "Теперь все зависит от нас, если нам удастся стать настоящими лидерами женского движения, если мы будем открыты и дружественны, можно рассчитывать на приход новых людей и структур", - говорит секретарь новой фракции и один из лидеров московского молодежного "Яблока" Маргарита Загрязкина.

Источник: ИА Росбалт
Опубликовано: 19.05.2006, 16:34
http://www.rosbalt.ru/2006/05/19/253973.html


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]