[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Женское движение в России, события-2006

Представители общественной организации "Женское содружество" приняли участие в тренинге "Развитие сотрудничества и обмен опытом правоохранительных органов и НПО Швеции, России и Таджикистана"

22-05-2006 АСИ

 

Председатель правления Челябинской областной общественной организации "Женское содружество" Лариса Васильева и координатор проекта "Безопасный дом" Т. Кипнис приняли участие в тренинге для правоохранительных органов и неправительственных организаций, который прошел в Стокгольме. Основная его тема - проблема безопасного возвращения и репатриации пострадавших от трэффика. Тренинг усилиями общественной организации "Квиннофорум" (Швеция) и международной организации Коалиция "Ангел" (Россия) при поддержке Шведского агентства по международному сотрудничеству (SIDA). В ходе тренинга прошли презентации деятельности "Квиннофорума", Шведской сети по борьбе с торговлей людьми, объединяющей различные кризисные центры и общественные организации, а также российских и таджикской организаций, членов Коалиции "Ангел". Презентацию деятельности ЧООО "Женское содружество" провела Лариса Васильева. Также были организованы семинары, посвященные обмену опытом по работе с приютами, сотрудничеству государства и НКО в предупреждении и борьбе с торговлей людьми в Швеции, России и Таджикистане, лечению посттравматического стресса, предотвращению самоубийств и долгосрочной терапии и т.д. В ходе семинаров и тренингов проводились дополнительные консультации, а также оказывалась методологическая помощь в решении проблем, связанных с трэффиком и реабилитацией потерпевших. В октябре планируется проведение международной конференции в Челябинске, посвященной проблеме трэффика. На нее будут приглашены специалисты и эксперты из США, Швеции, различных регионов России. Ответственным организатором конференции выступит ЧООО "Женское содружество".

Васильева Лариса (ЧООО "Женское содружество"),
телефон: 8-912-891-68-52
Источник: АСИ
http://www.asi.org.ru


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]