[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Новости женского движения в России, 2005

Новосибирск. ДЖР объявляет конкурс

28-11-2005  

 

В начале ноября Новосибирское региональное отделение движения "Женщины России" объявило конкурс проектов по продвижению женщин в органы власти. Идея конкурса новосибирцам понравилась, но не все смогли представить свои работы вовремя - во многих вузах уже началась сессия. По многочисленным просьбам новосибирских студентов ДЖР решило продлить срок приема проектов до 21 декабря.

Существуют разные мнения о том, нужны ли женщины в политике. Но статистика неумолима. Эксперты ООН подсчитали, что только когда в национальных парламентах до 20 процентов депутатов составляют женщины, начинают вырабатываться социальные программы по защите детей. Когда число женщин-депутатов достигает 30% - появляются программы по защите женщин.

Движение "Женщины России" не является политической организацией, но согласно с тем, что женщин во власти должно быть больше. Российские женщины сегодня не уступают мужчинам ни по уровню образования, ни по вкладу в развитие национальной экономики. Так почему они так редко участвуют в принятии политических решений? Обсуждая эту проблему на одной из встреч, участники ДЖР пришли к выводу, что женщины просто плохо умеют "рекламировать себя". Так и родилась идея конкурса - новые идеи решили искать у молодежи.

Участники конкурса, занявшие первые три места, получат вполне приличные по сегодняшним меркам денежные премии - организаторы решили, что студенты и молодые люди лучше знают, на что им потратить "призовые". В состав жюри конкурса вошли видные новосибирские пиарщики, журналисты, представители власти и общественных организаций. Награждение победителей ориентировочно состоится 26 декабря в ДК "Прогресс".

Проекты принимаются по адресу: Красный проспект, 167, к. 307 или на электронный адрес wm@territory.ru. Справки по телефонам: 227-44-62, 216-0898.

Источник: Вечерний Новосибирск
Опубликовано: 26.11.05, 12:07
http://vn.ru/26.11.2005/politics/71893/


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]