[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Новости женского движения в России, 2005

Более 500 человек приняли участие в акции "Куйтун – территория творчества"

01-06-2005  

 

В акции "Куйтун – территория творчества" приняли участие более 500 человек. Она с 26 по 27 мая проходила в административном центре Куйтунского района и была направлена на повышение социальной активности населения. В поселок из Иркутска приехали мастера народных ремесел, врачи, представители общественных организаций, студенты и преподаватели Иркутского государственного технического университета (ИрГТУ) и студенты Иркутского профессионального лицея №38. Подобная акция проводилась впервые не только в Иркутской области, но и в России, и некоторые регионы уже проявили интерес к этому проекту.

В организации мероприятия принимали участие администрация Куйтунского района и Байкальский региональный союз женщин "Ангара" при поддержке администрации Иркутской области. Как сообщила "Байкальской Службе Новостей" председатель "Ангары" Альбина Широбокова, идея акции возникла в январе во время конференции "Женщины Куйтуна против бедности".

В рамках акции "Куйтун – территория творчества" прошло шесть мастер-классов по народным ремеслам. Для популяризации местных пошивочных производств был организован показ мод. Дефиле провели учащиеся и педагоги профессионального лицея №38. В рамках конкурса общественных инициатив "Губернское собрание Иркутской области" прошел тренинг "Как правильно оформить заявку на получение гранта". Состоялся также информационно-образовательный семинар по противодействию работорговле. Информация об этой проблеме будет включена в школьной курс "Основы безопасности жизнедеятельности". Учащиеся ИрГТУ и лицея №38 передали воспитанникам Карымского детского дома и Куйтунского приюта "Надежда" гуманитарную помощь, собранную студентами.

Кроме того, во время акции в Куйтун приехали маммолог и гинеколог Иркутского областного онкологического диспансера. На прием к врачам смогли попасть более 100 женщин.

Справка БСН:
Площадь Куйтунского района составляет 11,2 тыс. кв. км. По данным последней переписи населения, в районе проживает 41,5 тыс. человек, из них 11 тыс. – в райцентре Куйтун. В Куйтунском районе зарегистрировано 17 предприятий малого бизнеса, 460 крестьянско-фермерских хозяйств, около 1 тыс. частных предпринимателей.

Источник: Байкальская Служба Новостей
Опубликовано: 01.06.2005, 10:26
http://bsn.irk.ru/?c=shownews&id=11524


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]