[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2000-2004

Международный женский фонд СМИ - премии "За мужество в журналистике - 2002г."

09-01-2002 http://www.internews.ru

 

Международный женский фонд СМИ объявляет о приеме заявок о выдвижение кандидатов на получение премии Фонда "За смелость в журналистике в 2002 г.". Эта премия присуждается женщинам, работающим в информационных СМИ, которые проявили небывалую силу воли и мужество при выполнении своих профессиональных обязанностей в трудных условиях (физическая опасность, притеснения со стороны властей, политический нажим или другие формы давления).

Международный женский фонд СМИ, созданный в 1990 г., является некоммерческой, независимой организацией, которая видит свою задачу в усилении роли женщин в информационных СМИ во всем мире и в оказании содействия в защите свободы прессы.

Лауреатам этой престижной премии вручается денежное вознаграждение в размере 2 тыс. долл. США и хрустальная скульптура, символизирующая свободу и мужество. Церемония вручения, на которой будут объявлены имена трех лауреатов, состоится в октябре 2002 года в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе.

Кандидатом может стать любая женщина-журналист, работающая штатным или нештатным репортером, корреспондентом, редактором, фотографом или продюсером.

Для выдвижения кандидата необходимо представить информацию о кандидате на английском языке, которая, в частности, включает:

  • Форму заявки (которую можно получить на сайте www.iwmf.org), заполненную вышестоящим руководителем кандидата, коллегой по работу или профессиональной деятельности, в которой необходимо обосновать выдвижение данной кандидатуры на получение премии "За мужество в журналистике";

  • Краткую биографию кандидата с указанием его заслуг, достойных присуждения премии,

  • Резюме или CV кандидата,

  • Работы кандидата,

  • Письма поддержки от коллег по профессиональной деятельности.
Сроки подачи заявок: заполненная форма заявки с перечисленными выше документами должна быть получена Фондом не позднее 15 марта 2002 г. (по электронной почте, факсу или обычной почте). Победители будут объявлены в мае 2002 г.

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, обращайтесь к Эми Джонсон, Директору программ Международного женского фонда СМИ по адресу: 1726 M Street, NW, Suite 1002; Washington, DC 20036; tel. (202) 496-1992, fax (202) 496-1977, e-mail: ajohnson@iwmf.org.

Краткие биографии предыдущих лауреатов можно посмотреть на сайте www.iwmf.org/courage/fullbios.htm


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

смотри также:

Расступись, мужики! Женское ралли в Москве прошло мирно и без потерь

Из 400 претенденток на титул «Автоледи-2002» в состязаниях приняли участие 50 женщин. Победительница - московская домохозяйка Лариса Куликова.

Женская тема в СМИ

На сегодняшний день средства массовой информации являются мощным инструментом формирования общественного мнения. То, каким образом телевидение, радио и пресса преподносят проблемы взаимоотношения полов, социальные роли мужчин и женщин, оказывает огромное влияние на общественный статус женщины и закладывает устойчивые стереотипы поведения у подрастающего поколения. Каково же отношение российских журналистов к женской проблематике?

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]