[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2008

Приглашение к участию во Всероссийском Форуме женщин (Москва, декабрь 2008)

10-04-2008  

КОМИТЕТ ПО КОНСОЛИДАЦИИ ЖЕНСКОГО ДВИЖЕНИЯ РОССИИ
тел. 969-83-11, е-mail: konsolidacia@bk.ru
Москва, ул. Новый Арбат, дом 21, офис 521;

ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ ЖЕНЩИН

Приглашение к участию

Дорогие подруги!

Призываем вас поддержать идею проведения Всероссийского Форума женщин и принять активное участие в его подготовке!

Комитет по консолидации женского движения России выступил с инициативой организации и проведения в декабре 2008 года в Москве Всероссийского Форума женщин, посвященного 100-летию Первого Всероссийского женского съезда.

Инициатива Комитета направлены на создание в России национального механизма поддержки женщин и реализации принципа равных прав и возможностей для женщин и мужчин в соответствии со ст. 5 и 19 Конституцией Российской Федерации, международными обязательствами России и программными документами IV Всемирной конференции по положению женщин "Действия в интересах равенства, развития и мира" (Пекин, сентябрь 1995 г.), а также платформами "Пекин + 5" и "Пекин +10".

На Форуме будет предложена к обсуждению стратегия развития общенационального женского движения в России и концепция создания нового национального механизма по улучшению положения женщин, подготовленные Программным Комитетом.

Основная цель Всероссийского Форума с рабочим названием "Женщины России для будущего страны" - поддержать курс на построение в России инновационного общества, в котором приоритет инвестиций в человеческий капитал и соблюдение принципа равных возможностей мужчин и женщин является залогом и гарантом успешного решения масштабной задачи построения социального государства.

В феврале этого года Комитет обратился с Открытым письмом к женщинам России с призывом поддержать курс стратегического развития страны и инициативу проведения Всероссийского Форума.

Идея проведения Форума была одобрена Межведомственной Комиссией по вопросам обеспечения равенства мужчин и женщин в Российской Федерации, Общественной комиссией при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по обеспечению равных прав и равных возможностей мужчин и женщин в России, Международной конференцией "Женщины в меняющемся мире" (март 2008 года, Москва).

На настоящий момент свою готовность участвовать в работе Форума выразили более 150 женских общественных объединений и некоммерческих организаций из семи федеральных округов. Письма поддержки продолжают поступать. Отдельные организации выступили с инициативой проведения региональных конференций в поддержку Форума по своим федеральным округам.

В настоящий момент сформирован Оргкомитет Всероссийского Форума женщин. Первое заседание Оргкомитета состоится 23 апреля 2008 года.

Если Вы лично или ваша организация заинтересованы принять участие в подготовке форума или получать более подробную информацию о ходе его подготовки –
пишите:
konsolidacia@bk.ru  


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]