[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2008

Межрегиональная конференция "Женщина меняет мир"

29-02-2008 НСЖЦ Псковской обл.

 

Под таким названием в Псковской области проходит постоянно действующая межрегиональная конференция. Инициатором ее в 2004 году стал Независимый социальный женский центр Псковской области.

В 2008 году 24-26 июля, в год 15-летия независимого женского движения в Псковской области, пройдет третья конференция.

Стало традицией проводить эту конференцию в День равноапостольной княгини Ольги Российской. В этом году в это же время отмечается 1105-летие со дня упоминания г. Пскова в летописи.

Конференция имеет высокий статус, т.к. участниками этих конференций являются женщины из регионов России и представители женского движения зарубежных государств. Итогами предыдущих конференций были рекомендации в адрес органов власти регионов России, Правительства России, которые уже нашли отражения в отдельных вопросах улучшения социального положения человека, защиты его прав.

Третья конференция, которая пройдет в 2008 году, обозначила для себя приоритеты: роль гражданского общества, каждого человека, в целом семьи в изменении их социально-экономического положения, роль женщины в бизнесе, поднятие социального статуса женщины, семьи и социальная информированность через прессу. В ходе конференции предлагается повести разговор о роли женского движения в области, России, за рубежом.

Мы приглашаем для разговора и предложений всех заинтересованных данными темами людей, представителей женского движения, органов власти, ученых.

Свои предложения, высказывания, мнения просим направлять по адресу: 180004, г. Псков, ул. И.Головко, дом 10, по телефону/факсу (81122) 2-87-89 (дополнительный факс (9112)55-89-12), на электронный адрес: wcentr@ellink.ru

Председатель оргкомитета конференции
Наталья Васильева.


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]