[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2008 Июнь 2008

Архив

Январь 2008 Февраль 2008 Март 2008 Апрель 2008
Май 2008 Июнь 2008 Июль 2008 Сентябрь 2008

Страница: 1 из 1

 

Консорциум проводит Всероссийскую Конференцию по проблемам дискриминации женщин в сфере труда и занятости, посвященную 100-летию Первого женского съезда в России (Москва, 23.10.2008)

30-06-2008

На конференции предполагается наметить подходы и обсудить рекомендации по практическому применению существующих норм российского законодательства, направленные на обеспечение прав женщин в сфере труда и занятости, активизировать деятельность женских общественных организаций, в первую очередь, входящих в состав Консорциума, в сфере защиты прав женщин, подвергающихся дискриминации на рабочем месте. Задача Конференции привлечь внимание к данной проблематике представителей законодательной и исполнительной власти, а также СМИ.

Внимание! Старт IV конкурса деловых женщин "Успех" 2008!

30-06-2008

Срок подачи заявок на конкурс до 01.11.2008 г. Конкурс способствует проявлению и укреплению женской инициативы в обществе, реализует потребность отечественных предпринимательниц, общественных деятельниц, деловых женщин, матерей, молодых женщин, бабушек, проявить свой взгляд на судьбу страны, свою точку зрения на события в семье и мире, позволяет реализовать накопившийся женский творческий потенциал в обществе. Дополнительная информация о Конкурсе, перечень документов, образцы Заявок, Анкеты, реквизиты расположены на сайте www.dgr.ru

Приглашение принять участие в Экспресс-опросе "Семейные стратегии современной российской молодежи"

27-06-2008

Цель исследования – знать мнение и ориентиры студенческой молодежи в формировании собственной семейной политики. Приглашаю принять участие в экспресс-опросе по важным проблемам нашей жизни. http://www.finam.ru/analysis/poll/default.asp Прошу всех, у кого есть возможность, разместить ссылку на других сайтах, особенно в высших учебных заведениях Москвы и регионов. Обратитесь, пожалуйста, к Вашему проектному персоналу с просьбой расширить круг участников опроса.

Новое издание: "Перспективы в Гендерной Экономике" (Frontiers in the Economics of Gender), Рутледж (Routledge), Лондон, 2008

26-06-2008

Гендер сегодня признается в качестве фундаментального организующего принципа экономики и социальной жизни. В последние десятилетия он занял важное место во многих направлениях экономических исследований. Книга содержит широкий спектр работ по этой тематике, предлагает новые аналитические рамки и очертания будущих направлений исследований. Она явилась результатом проведения летней школы по Гендерной Экономике в Понтиньяно (Университет г. Сиены, Италия), где традиционно собираются наиболее признанные исследователи в конкретной области.

В помощь конкурсантам: семинар для НКО

23-06-2008

01.07.2008 в 11:00 в здании Общественной палаты (Миусская пл., д.7, стр.1) пройдет семинар для представителей НКО по разъяснению правил и условий конкурса на государственное финансирование для некоммерческих организаций, участвующих в развитии гражданского общества. В ходе семинара планируется обсуждение характерных ошибок при подготовке документов для участия в конкуре, отличия от конкурса 2007 года. Перед участниками семинара с рекомендациями и пожеланиями выступят представители организаций - операторов грантов. Регистрация участников по телефону (495) 221-83-57, прием заявок осуществляется до 27 июня.

Парламентские слушания: Эволюция прав женщин: к 100-летию Первого Всероссийского женского съезда (Москва, 01.12.2008)

19-06-2008

Информация по состоянию на 5 июня 2008 года. Парламентские слушания запланированы Комитетом Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей. Контактный телефон: (495) 692-31-80 Примечание: Тема, дата и время проведения парламентских слушаний могут быть изменены решением Совета Государственной Думы.

Информационное сообщение о конкурсе инновационных методических комплексов и программ обучения

04-06-2008

Программа развития Организации Объединенных Наций, Российская академия государственной службы при Президенте РФ в рамках совместного проекта "Внедрение гендерных подходов в России (в контексте ЦРТ и концепции устойчивого человеческого развития)" объявляют о проведении конкурса инновационных методических комплексов и программ обучения с учетом гендерных подходов в контексте Целей развития тысячелетия ООН и Концепции устойчивого человеческого развития в систему профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации государственных служащих и преподавателей России и стран СНГ, который будет проходить с 1 июня 2008 г. по 1 апреля 2009 г.

Страница: 1 из 1

 
[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]