[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2007 Ноябрь 2007

Архив

Январь 2007 Февраль 2007 Март 2007 Апрель 2007
Май 2007 Июнь 2007 Июль 2007 Август 2007
Сентябрь 2007 Октябрь 2007 Ноябрь 2007

Страница: 1 из 1

 

Международный семинар "Роль третьего сектора в решении проблем местных сообществ" (г.Семей, Казахстан, 13-14.12.2007г.)

29-11-2007

Федерация женщин "Эхо полигона" имеет честь пригласить на Международный семинар "Роль третьего сектора в решении проблем местных сообществ", который пройдет 13-14 декабря 2007г. в г.Семей при финансовой поддержке Европейской Комиссии и отечественного бизнеса. Предстоящий семинар планируется как площадка для профессионального общения Казахстанских и зарубежных НКО, для обмена опытом и обсуждения вопросов взаимодействия трех секторов общества, вклада НКО в решение социальных и экономических проблем общества.

Междисциплинарная научно-практическая конференция "Женщина. Общество. Образование" (Минск, Беларусь, 14-15.12.07)

23-11-2007

Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь, Частное учреждение образования "Женский институт ЭНВИЛА", Общественное объединение "Белорусский союз женщин" и Шведская консалтинговая компания "Спронгбредан" проводят междисциплинарную научно-практическую конференцию "Женщина. Общество. Образование", которая состоится в столице Беларуси г. Минске 14-15 декабря 2007 г. К участию в конференции приглашаются представители министерств, местных исполнительных и распорядительных органов, консалтинговых и др. компаний, общественных организаций, учреждений образования, научно-исследовательских учреждений и другие заинтересованные лица.

Международная женская еврейская организация "Проект Кешер" призывает принять участие в акции "16 Дней против насилия"

23-11-2007

Международная женская еврейская организация ПРОЕКТ КЕШЕР напоминает, что 25 ноября 2007 г., в Международный день борьбы с насилием в отношении женщин, начинается Международная Акция "16 Дней против насилия", и призывает Вас принять в ней активное участие. Акция продлится до 10 декабря - Международного дня защиты прав человека. В этот день народы всего мира празднуют принятие в 1948 году Всемирной декларации прав человека. 1 декабря - "Всемирный День борьбы со СПИДом, тоже приходится на этот промежуток в 16 дней, что является достаточно символичным и расширяет тематику акции проблемой женского здоровья.

Экспертный семинар "Дискриминация по признаку пола на рынке труда: правоприменение антидискриминационного законодательства и судебная защита" (Москва, 16.05.2008) - анонс

23-11-2007

К участию в семинаре будут приглашены двадцать экспертов из Российской Федерации, активно занимающиеся практическим решением проблем дискриминации по признаку пола на рынке труда в России. Организаторы мероприятия – Программа по защите прав женщин Американской Ассоциации Юристов, Московского представительства – предлагают обсудить вопросы возможной повестки дня семинара с целью повышения степени его эффективности и последующего влияния на ситуацию с гендерной дискриминацией на рынке труда в России, а также выработки практического подхода. Вопросник см. на портале.

В Одессе обсудят вопросы гендерной политики (28 ноября)

19-11-2007

28 ноября в рамках "Городской программы поддержки СМИ и содействия развитию информационной сферы" состоится семинар "Гендерная политика в вопросах и ответах". Цель: Предоставление методической информации и консультаций, обмен опытом в вопросах гендерной политики, повышение профессионального уровня представителей СМИ г. Одессы. Cеминар проводит: Аида Александровна Боливар – кандидат психологических наук, президент фундации "Женский мир".

Саммит женщин-лидеров, посвященный противодействию гендерному насилию в России (Москва, 5-6.06,2008) - анонс

12-11-2007

К участию в Саммите будут приглашены двадцать женщин-лидеров из Российской Федерации, активно занимающиеся проблематикой гендерного насилия в России в практической сфере. Для решения поставленных задач организаторы, к сожалению, не смогут пригласить к участию активисток из всех регионов, но для них очень важно узнать их мнение по данной проблеме. Поэтому, приступая к организации мероприятия, они просят ответить на вопросы, касающиеся возможной повестки дня Саммита с целью повышения степени его эффективности и последующего влияния на изменение ситуации с гендерным насилием в России, а также выработки практического подхода.

Страница: 1 из 1

 
[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]