[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2006

Открылся сайт Саратовского регионального отделения Союза журналистов России

06-09-2006  

 

Открылся сайт Саратовского регионального отделения Союза журналистов России. Он расположен по адресу www.sarunion.ru.

Гости сайта найдут здесь информацию об организации, ее целях и задачах. Отдельный раздел посвящен деятельности Большого жюри Саратовского регионального отделения Союза журналистов России. В разделе "Правовое поле" помещены тексты законов РФ: "Закон о СМИ", "Об авторском праве и смежных правах", "Об информации, информатизации и защите информации", - а также "Кодекс профессиональной этики российского журналиста".

Информация о журналистских конкурсах, обучающих программах и семинарах для журналистов размещена в разделах "Конкурсы" и "Учеба". Желающие узнать о проектах журналистской организации могут зайти в раздел "Проекты". В этом разделе вы познакомитесь с проектами, которые реализуются в текущем году - "Устранение гендерных асимметрий в СМИ" и "Выездная школа юного журналиста". По первому проекту размещены материалы, вошедшие в сборник "Гендерные асимметрии в СМИ". Сборник издан на средства Канадского фонда гендерного равенства и распространяется бесплатно.

На сайт вывешена электронная база данных саратовских СМИ (см. раздел "Каталог СМИ"). В разделе "Поздравляем" помещены фамилии наших коллег, отмечающих свой юбилей в августе и сентябре.

Посетители сайта могут задать нам вопрос в разделе "Спросите у нас", а также высказать свое замечание или впечатление по поводу оформления и материалов сайта.

Коллег и всех желающих приглашаем принять участие в нашем форуме (см. раздел "Форум"). Тема дискуссии - современное состояние журналистики, механизмы саморегулирования в журналистском сообществе, что сегодня означает понятие репутация для журналистов и политиков. В качестве материала к размышлению в этом же разделе размещены публикации из шестого номера журнала "Журналистика и медиарынок" - статья В. Богданова и Я. Засурского "Трибуну нации атакует пиар" и статья Л.Н. Златогорской "Шведскии уроки". Призываем коллег высказывать свое мнение. Ваши выступления, мнения, статьи будут размещены на сайте.

По сообщению Союза журналистов России

Источник: ИА "Саратовские новости"
Опубликовано: 06.09.2006, 14:44
http://saratoff.ru/?chap=pr&com=news&act=show&id=13285


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]