[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2006

Выставка "Мир женщины" (Краснодар, 12- 23.07.2006)

03-07-2006  

 

ТВОРЧЕСТВО БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ

ПРЕСС-РЕЛИЗ
КРАСНОДАР, 29 июня 2006 года

В рамках плана мероприятий по обеспечению гендерного равенства мужчин и женщин Краснодарская общественная организация "АНИМА" совместно с Краснодарским краевым выставочным залом изобразительных искусств (ККВЗИИ) при поддержке Администрации муниципального образования город Краснодар проводит выставку "МИР ЖЕНЩИНЫ" с 12 июля по 23 июля 2006 г.

Открытие выставки состоится 12 июля 2006 г. в 14.00 ч. по адресу: г. Краснодар, ул.Рашпилевская, д. 32, ККВЗИИ .

Выставка традиционная и является пропагандой народного творчества, национальных и культурных традиций индивидуального творчества лучших представителей самодеятельного искусства, способствует привлечению широких масс, в том числе и молодежи, к активному творческому процессу.

Разделы выставки познакомят посетителей с самыми разными направлениями народного творчества. Здесь будут представлены достойные всеобщего обозрения вышивки, произведения декоративно-прикладного искусства, выполненные в техниках соломки, пэчворка, батика, а также коллажи из природных материалов.

Организаторы выставки ставят целью продемонстрировать возможности участия женщин в процессе возрождения духовности, нравственности; способствовать созданию эффективной культурной среды Кубани, активно пропагандируя народное творчество, национальные и культурные традиции; привлечь внимание женщин для более эффективного решения проблем сохранения и развития культуры Кубани как составной части Российской культуры.

Помимо этого, поддерживая авторскую инициативу талантливых мастериц, мы надеемся повысить значимость культуры как одного из важнейших приоритетов, необходимых для полноценного развития современного общества.

член городской комиссии по вопросам улучшения положения женщин,
председатель Совета КГОО "Анима"
Сухова Людмила Ивановна
тел. 861(2570846)
e-mail: anima2001@mail.ru


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]