[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2006

Cеминар "Профилактика торговли женщинами" (Псков, 14.04.2006)

07-04-2006  

 

14 апреля в Пскове состоится семинар "Профилактика торговли женщинами" для педагогов, социальных работников, психологов и врачей Северо-запада РФ.

Организаторами семинара выступают Кризисный центр для женщин Санкт-Петербурга (при поддержке Фонда "Женева Глобал") и Независимый социальный женский центр Псковской области (при поддержке Управления образования Администрации города Пскова).

Цель семинара - обучение превентивным программам против торговли женщинами и проведение подобных программ в Пскове и Псковской области. Основные темы семинара: "Ситуация с торговлей женщинами в РФ", "Принципы и методика проведения превентивных программ в образовательных учреждениях", "Оценка риска при трудовой и брачной миграции", "Проведение общественных кампаний и акций против торговли людьми", "Взаимодействие государственных и общественных организаций по проблеме трэффика женщин" и др.

Семинар пройдет в Информационном центре школы N24 по адресу: Псков, ул. Печорская, 7. Начало в 10 часов.

Контактная информация
Независимый социальный женский центр Псковской области,
Елена Яблочкина,
(8112) 14-37-24, wcentr@ellink.ru


В Пскове будут бороться с торговлей женщинами

14 апреля в Пскове состоится семинар "Профилактика торговли женщинами" для педагогов, социальных работников, психологов и врачей Северо-Запада РФ. Как сообщили в независимом социальном женском центре Псковской области, организаторами семинара, помимо женского центра, выступает кризисный центр для женщин Санкт-Петербурга (при поддержке Фонда "Женева Глобал").

Цель семинара - обучение превентивным программам против торговли женщинами и проведение подобных программ в Пскове и Псковской области. Основные темы семинара: "Ситуация с торговлей женщинами в РФ", "Принципы и методика проведения превентивных программ в образовательных учреждениях", "Оценка риска при трудовой и брачной миграции", "Проведение общественных кампаний и акций против торговли людьми", "Взаимодействие государственных и общественных организаций по проблеме трэффика женщин" и другие.

Семинар пройдет в информационном центре N24 города Пскова. По вопросам участия можно обращаться в Независимый социальный женский центр до 10 апреля.

Источник: Псковская Лента Новостей
Опубликовано: 07.04.2006, 15:34
http://www.pln-pskov.ru/news/29748.html


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

смотри также:

Казахстану следует ужесточить наказание за преступления, связанные с торговлей людьми, считает эксперт из США

Казахстану следует ужесточить наказание за совершение преступлений, связанных с торговлей людьми. Такое мнение сегодня в ходе международной конференции в Астане высказал представитель Института внешней политики США Мохаммед Маттар, передает корреспондент агентства Kazakhstan Today.

Встреча участников Информационно-образовательной кампании на Волге против трэффика, организации "Проект Кешер", сотрудников организации "Коалиция Ангел" с директором Коалиции против торговли женщинами профессором Дженис Реймонд

30-31 мая в Москву из Соединенных Штатов прибыла Дженис Реймонд, профессор, директор Коалиции против торговли людьми. Цель её визита – ознакомиться с первыми результатами проведения кампании против торговли женщинами в трех городах Поволжья: Костроме, Кинешме, Твери, которая продолжает свою деятельность с декабря 2005 г.

Молдавские дипломаты учатся оказывать помощь жертвам торговли людьми

Международная организация по миграции провела в Кишиневе тренинг для молдавских дипломатов по вопросам борьбы с торговлей людьми и оказания помощи ее жертвам.

В России появится программа борьбы с работорговлей

Комитет по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Госдумы провёл парламентские слушания на тему: "Правовые основы предупреждения и пресечения торговли людьми в России".

Россия признана одним из центров по торговле людьми

Россия стала одним из главных мировых центров по торговле людьми, – сообщает NEWSru.com. Введенные в 2003 году в российский Уголовный кодекс статьи о торговле людьми и об использовании рабского труда не работают. За два года по ним было осуждено лишь 12 человек, при том, что из России ежегодно вывозятся по 30-60 тысяч женщин. Об этом говорится в докладе по торговле людьми в России, предоставленном Международной организацией по миграции (http://www.iom.int/).

Конкурс на лучший материал по проблеме торговли людьми объявлен среди приморских СМИ

Конкурс проводится в рамках подготовки международного форума стран Азиатско-Тихоокеанского региона "Объединение усилий государственных и некоммерческих организаций стран Азиатско-Тихоокеанского региона в предотвращении торговли людьми. Лучший опыт и пути взаимодействия", который пройдет в августе текущего года.

Стартовал новый проект по предотвращению торговли людьми в РФ

По данным Международной организации по миграции, в мире ежегодно от 2 до 4 млн. людей продаются и покупаются в пределах своих государств, примерно 600–800 тыс. переправляются в другие страны. "Россия является основным источником транзита, через который идет торговля людьми", - заявил глава представительства Еврокомиссии в России Пол Вандорен на презентации проекта, прошедшей 26 апреля в представительстве Европейской комиссии в России.

Проект "Оказание правовой помощи трудовым мигрантам в г. Шымкент"

Правовой центр женских инициатив "Сана Сезiм" при финансовой поддержке Института "Открытое общество" (OSI) начал реализацию проекта "Оказание правовой помощи трудовым мигрантам в г. Шымкент". Между нелегальной миграцией и трэффиком существует прямая связь: мигранты, в первую очередь, нелегальные, представляют основной контингент принуждаемых к труду и подвергающихся различным формам сверхэксплуатации.

Проект "Остановим торговлю людьми!" правового центра женских инициатив "Сана Сезiм" (Казахстан)

Правовой Центр женских инициатив "Сана Сезiм" при финансовой поддержке представительства Европейской Комиссии в Казахстане начал реализацию проекта "Остановим торговлю людьми!"

Товарооборот в женской работорговле в Израиле - миллиард долларов ежегодно

Товарооборот в женской работорговле в Израиле составляет миллиард долларов ежегодно, гласит отчет, опубликованный парламентской комиссией по борьбе с женской работорговлей под руководством Захавы Гальон (МЕРЕЦ) и Реувена Ривлина («Ликуд»).

Вторая Всероссийская ассамблея неправительственных организаций по противодействию торговле людьми (Москва, 16.03.2006)

Комитет Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству и Комиссия по вопросам женщин, семьи, материнства и детства при Полномочном представителе Президента Российской Федерации в Центральном Федеральном округе в рамках совместной реализации проекта "Правовые основы противодействия торговле людьми" проводят Вторую Всероссийскую ассамблею неправительственных организаций по противодействию торговле людьми.

Вышел в свет сборник материалов международного семинара по проблеме торговли людьми

"Предупреждение и пресечение торговли людьми. Сборник материалов международного семинара. Москва, 15-16 декабря 2004". Издательство "Экслит", 2005. Редакционная коллегия: Н.И.Абубикирова, М.А.Регентова, Т.В.Холщевникова

Белоруссия вошла в состав международной организации по миграции

Белоруссия вошла в состав Международной организации по миграции (МОМ) и стала 115-м государством-членом этой организации после единогласного голосования 28 ноября в ходе 90-ой сессии Совета МОМ в Женеве, - сообщила пресс-служба МИД Белоруссии.

Справочник неправительственных организаций, противодействующих торговле людьми в РФ

Программа содействия реформе уголовной юстиции Американской Ассоциации Юристов/Программы правовых инициатив для стран Центральной Европы и Евразии (ABA/CEELI) готовит к публикации второе издание "Справочника неправительственных организаций, противодействующих торговле людьми в РФ".

Конференция по борьбе с торговлей людьми (1-2.11.2005, Владивосток)

1-2 ноября 2005 г. во Владивостоке состоялась научно-практическая конференция "Механизмы взаимодействия правоохранительных органов и неправительственных организаций по организации помощи жертвам торговли людьми: проблемы и возможности решения". В работе конференции приняли участие представители Посольства США в Москве, правоохранительных, силовых, краевых и муниципальных административных органов и общественных организаций.

Украина. Рабы не мы!

А ты хочешь сортировать овощи, стоя по колено в холодной воде? Более 1.1 тыс. преступлений, связанных с торговлей людьми, возбуждено в Украине с начала текущего года.

Семинар по созданию сети неправительственных организаций по предотвращению трэффика – торговли людьми в Республике Карелия

Карельский центр гендерных исследований 19 ноября 2005 года проводит семинар по созданию сети неправительственных организаций по предотвращению трэффика – торговли людьми в Республике Карелия.

Казахстан: Мажилис одобрил ратификацию Конвенции по борьбе с торговлей людьми

20 октября на пленарном заседании мажилиса депутаты одобрили проект закона "О ратификации Конвенции по борьбе с торговлей людьми и с эксплуатацией проституции".

Круглый стол на тему "Проект национального плана действий и разработка и внедрение механизма перенаправления жертв торговли людьми в Казахстане"

20-21 сентября 2005 года в санатории Окжетпес, Боровое прошел круглый стол на тему "Проект национального плана действий и разработка и внедрение механизма перенаправления жертв торговли людьми в Казахстане". Организаторами круглого стола выступили Министерство юстиции Республики Казахстан совместно с Центром ОБСЕ в Алматы и Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ.

Казахстан. Трехлетний план мероприятий по борьбе с торговлей людьми

Министерство юстиции Казахстана разработало план мероприятий правительства РК по борьбе, предотвращению и профилактике преступлений по торговле людьми на 2006-2008 годы. 5 сентября данный документ был представлен на заседании межведомственной комиссии по вопросам борьбы с незаконным вывозом, ввозом и торговлей людьми.

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]