[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2006

Конференция Ассоциации женских исследований в сельских районах 2006 (5-7 октября 2006 года,Ланкастер, Пенсильвания, США)

21-02-2006 Инф. листок ИЦ НЖФ #8

 

5-7 октября 2006 года в Ланкастере, Пенсильвания, пройдет Конференция Ассоциации женских исследований в сельских районах. К участию приглашаются исследовательницы в разных областях жизни сельских женщин, включая исследования, которые описывают связи между историческим прошлым сельских женщин и социально-экономическими проблемами настоящего времени. Также приглашаются исследовательницы, использующие в своих работах междисциплинарный подход и занимающиеся проблемами многонациональных сообществ.

Конференция посвящена памяти Мари Нэт (Mary Neth, 1954 – 2005). Она исследовала историю Среднего Запада США, историю жизни сельских женщин и американскую народную культуру. Также она была одним из организаторов RWSA (Rural Women’s Studies Association). Приветствуются работы, в которых исследуется влияние Мари Нэт на развитие упомянутых тем. Поддерживается проведение круглых столов с участием ее студентов-выпускников и всех тех, кого она воспитывала и кем руководила.

Конференция пройдет в Конференц-центре Ланкастера. Темы, которые будут рассмотрены: роль и жизненный опыт женщин в сельской местности, пригородах и бывших пригородах; сельский туризм и маркетинг угодий; положение религиозных меньшинств в сельских поселениях; устойчивое сельское хозяйство, кооперативные риски, фермерские рынки, домашняя работа.

К участию приглашаются также и сельские женщины, не принадлежащие к академической среде. Приветствуются различные способы представления результатов: аудиовизуальные материалы, интерактивные сессии, воркшопы, плакаты, аудио- и видеопрезентации и др.

Последний срок подачи заявлений - 12 апреля 2006 года.

Электронные заявки могут быть отправлены Анне Эфланд (Аnne Efland) aeffland@ers.usda.gov или Барбаре Стейнсон (Barbara Steinson) stenson@depauw.edu


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

смотри также:

Первый областной слет женщин села в Тамбовской области

Около 400 участниц со всех уголков Тамбовщины съехались на первый областной слет женщин села, который состоялся в Жердевке. Организаторы форума - администрация области и межведомственная комиссия по положению женщин.

Современные сельские женщины ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ?

Региональная общественная некоммерческая организация по проблемам социального положения сельских женщин «Селянка». Книга рассылается бесплатно, по вашей заявке. Заявку вы должны направить на электронный адрес Консорциума wcons@com2com.ru Весь тираж распространен. Рассылка приостановлена до новых поступлений.

Тренинг для Сельской сети женских НПО Алматинской области

Талдыкорганский региональный центр поддержки женщин провел 5-6 ноября 2002 г. тренинг для Сельской сети женских НПО Алматинской области "Организация и проведение информационных кампаний" при финансовой поддержке Госдепартамента США и Бюро по образовательным и культурным программам.

Общественное объединение "Совет женщин Братского района"

В Братском районе (Иркутская область) создано общественное объединение "Совет женщин Братского района".Совет необходим для централизованного руководства и координации работы сельских женсоветов.

Информационный центр для сельской молодежи

Общественное Объединение "Информационный Центр для сельской молодежи" (Алматинская область. Карасайский район. г. Каскелен) информирует общественные организации о своей деятельности.

Всемирный конгресс сельских женщин

Третий всемирный конгресс сельских женщин состоится 2-4 октября 2002 года в Мадриде (Испания).

Конференция “Формирование и активизация женщин сельских регионов РК как фактор развития демократии и их социально-экономического возрождения”

В рамках программы “В помощь сельским НПО” в г. Алматы, предположительно в конце мая 2002 г. пройдет республиканская конференция по теме: “Формирование и активизация женщин сельских регионов РК как фактор развития демократии и их социально-экономического возрождения” с участием киргизстанских НПО, имеющих несомненный опыт и внесших позитивный вклад в развитие 3-го сектора в сельских районах Киргизии

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]