[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2005

6–7 декабря в Барнауле пройдет краевой слет алтайских матерей

02-12-2005 Молодые журналисты Алтая

 

6–7 декабря в Барнауле пройдет краевой слет "Матери Алтая за достойную жизнь наших детей", приуроченный ко Дню матери. Уже восьмой год подобные мероприятия организует администрация Алтайского края совместно с Краевой общественной женской палатой при главе администрации края. От каждого муниципального образования на слете будут представлены по два участника. Это в основном женщины, совмещающие свои материнские обязанности с активной гражданской деятельностью. В рамках мероприятия будут подведены итоги выполнения в крае "Национального плана по улучшению положения женщин и повышению их роли в обществе".

Для участников будут организованы встречи с представителями комитетов края, экскурсии в центры работы с семьей, образовательные и медицинские учреждения. Будут работать выставки "Семья. Материнство. Отцовство. Детство", "Здоровье алтайской семьи". Председатель женской палаты Надежда Ремнева назвала предстоящий слет еще одной попыткой подчеркнуть важность и возросшую ответственность матери в современной России. На слете будут подведены итоги краевой "Эстафеты материнского подвига", победители которой получат дипломы и подарки от главы администрации края, а их имена будут внесены в "Летопись материнской славы Алтая за 2005 год". Сегодня летопись уже содержит 150 имен алтайских матерей - победительниц "Эстафеты".

Контакт: Краевая общественная женская палата при главе администрации края, телефон (3852) 36-36-96

Источник: бюллетень "Молодые журналисты Алтая"
тел./факс: (385-2) 26-14-05, e-mail: red@yaj.ru


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]