[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2005

Конференция "Экспертный потенциал гражданских организаций как ресурс реформирования России" (20-22.10.2005, Москва)

14-09-2005  

 

CAF-Россия продолжает прием заявок на вторую конференцию "Экспертный потенциал гражданских организаций как ресурс реформирования России" по программе "Развитие диалога между гражданским обществом и государством". Она пройдет 20-22 октября 2005 г. в Москве, в гостинице "Измайлово-Альфа".

Цели конференции:

  • Поиск оптимальных механизмов использования экспертного потенциала гражданских организаций в формировании и реализации государственной политики
  • Гражданская экспертиза как механизм формирования государственной политики
  • Гражданский контроль как инструмент независимой оценки результатов реализации государственной политики

К участию в конференции приглашаются эксперты, представители некоммерческих организаций и органов власти.

В связи с тем, что количество участников ограничено, их отбор будет производиться на основе рассмотрения анкет потенциальных участников.

Приоритет будет отдаваться организациям, имеющим успешный опыт гражданской экспертизы и общественного контроля, обладающим экспертными знаниями по тематике конференции, а также региональным партнерским организациям Программы.

Участникам на время проведения конференции будет предоставлено проживание и питание, а также оплачены расходы по проезду в утвержденных в бюджете программы пределах.

Желающие выступить в рамках панельных дискуссий и круглых столов должны выслать тезисы выступлений (1-2 страницы) организаторам конференции не позднее 3 октября 2005 г. Отбор тезисов для включения в программу дискуссий проводится организаторами конференции.

Форму заявки, а также предварительную программу конференции можно найти на сайте http://www.cafrussia.ru, либо получить, послав запрос по e-mail mshapovalova@cafrussia.ru.

Более подробную информацию о программе и материалы можно получить на сайте

Контактная информация:

По всем вопросам, связанным с конференцией, обращайтесь к Марине Шаповаловой администратору Программы, e-mail: Mshapovalova@cafrussia.ru

Тел.: (095) 792 59 29, факс: (095) 792 59 86.

Источник: РИНТИ
www.rinti.ru/grants/


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

смотри также:

Школа гражданского общества: первые уроки

Есть ли у нас гражданское общество, и если нет, то как и когда будет построено – по этим вопросам в обществе продолжает идти оживленная дискуссия. Есть общественные – неправительственные или негосударственные организации, составляющие третий после власти и бизнеса сектор – это факт. Калининградская область в этом отношении весьма продвинутая

Семинар "Добровольчество - основа гражданского общества"

10-11.02.04 г. в г. Караганда Союз кризисных центров Казахстана при финансовой поддержке Фонда Сорос-Казахстан и Гендерного информационно-аналитического центра "Гиацинт" организовал и провел семинар "Добровольчество - основа гражданского общества".

Подготовка предложений для тематической секции гражданского форума "Развитие добровольчества в республике Казахстан"

Рабочая группа, в состав которой вошли представители Общественного Фонда "Волонтерский дом", Национального центра проблем Формирования здорового образа жизни и Программы добровольцев ООН, приступила к подготовке предложений для тематической секции Гражданского Форума "Развитие добровольчества в Республике Казахстан".

Лига избирательниц Калининградской области готовится к проведению мониторинга соблюдения избирательных прав граждан на территории калининградской области

На сайте "Мы граждане!" опубликована анкета РОО "Лига избирательниц Калининградской области" - участника рабочего совещания общественных объединений по организации гражданского участия в контроле за выборами 2003 года в ГД.

Информация об организации и проведении Гражданского форума в Казахстане

В соответствии с распоряжением Премьер-министра Республики Казахстан от 10 июня 2003 года № 122-р "О проведении Гражданского форума" Правительством Республики Казахстан начата подготовительная работа по организации и проведению Гражданского форума. В работе Гражданского форума предполагается участие Главы государства.

Участие гражданского общества в политике развития Европейского союза

Под таким названием в Афинах 5-6 мая 2003 г. прошла встреча организаций гражданского общества из нескольких десятков стран. Встреча проходила под эгидой председательства Греции в Европейском Союзе в преддверии заседания Европейского Совета по Общим Вопросам 19-20 мая 2003 г. и неформального заседания Совета по вопросам развития, включающего страны-кандидаты.

Представление итогового отчета проекта "Гражданское общество и демократия в глобальном экономическом управлении"

2 апреля с 11.00 до 13.00 в конференц-зале Московского Центра Карнеги, 8 апреля с 15.00 до 17.00 в конференц-зале Санкт-Петербургского Центра развития некоммерческих организаций, 10 апреля с 15.00 до 17.00 в конференц-зале Сибирского центра поддержки общественных инициатив (Новосибирск)

Конференция "Роль женщин в становлении и усилении гражданского общества, равного представительства женщин и мужчин на политическом уровне республики Казахстан"

Во вторник, 19 ноября,2002 года, в 15.00 в пресс-центре "ЖАСТАР", г. Астана, была проведена пресс-конференция по теме "Роль женщин в становлении и усилении гражданского общества, равного представительства женщин и мужчин на политическом уровне республики Казахстан". Организаторы пресс-конференции - ОО ЖАРиА, МЭАЖВ, Феминистская лига.

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]