[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2005

Заочный курс "Подходы к неформальному и гражданскому образованию"

02-06-2005  

 

Молодежное правозащитное движение начинают набор на заочный курс "Подходы к неформальному и гражданскому образованию".

Цель курса – познакомить участников с различными подходами к неформальному образованию, показать различные способы мотивации к обучению, и, возможно, на собственном примере попытаться придумать какой-либо заочный/очный курс.

В этом заочном курсе акцент сделан именно на подходах в образовании, а не на содержании гражданского образования. Если Вам больше интересно именно содержательное наполнение (например, права человека), то Вы можете поучаствовать в других заочных курсах – следите за информацией!

Заочный курс представляет собой серию творческих заданий, которые необходимо выполнять в ограниченные сроки. После каждого задания все присланные тексты и материалы анализируются рабочей группой курса, размещаются на сайте Свободного университета (под паролем), и участникам высылаются рекомендации по самоанализу выполненного блока.

По выполнении всех блоков участники получают сертификаты, а желающие – могут присоединиться к орг-группе и попробовать себя в роли "куратора" при следующем наборе.

Отбор участников Курса происходит на конкурсной основе. Для участия в конкурсе Вам необходимо до 20-го июня 2005 г. прислать по адресу nfec2@ynnet.org

  • заполненную анкету,
  • мотивационное письмо (1-2 страницы, где должно быть описано, почему Вы хотите участвовать в курсе и как будете использовать полученные знания).

Выбранные участники будут оповещены о начале работы по электронной почте.

По всем интересующим Вас вопросам Вы можете обращаться к менеджеру курса Вере Лысиковой (0732) 54-55-32, 71-40-92, 52-14-01, nfec2@ynnet.org

Источник – рассылка Народной Ассамблеи
www.civitas.ru


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

смотри также:

Общественные организации ищут пути развития активной гражданской позиции

В администрации Новгородской области 1 апреля состоялся круглый стол по теме "Гражданское образование как фактор демократизации общества". Инициаторами его проведения выступили региональное отделение Движения женщин России, женский Совет и администрация области.

Второй международный конгресс "Российская семья" на тему: "Семья и образование"

14 – 16 апреля состоится Второй международный конгресс "Российская семья" на тему: "Семья и образование". Организаторы: Совет Федерации ФС РФ, Министерство образования и науки, Российский государственный социальный университет, Национальный общественный комитет "Российская семья".

Комплексную программу по профилактике необзразованности среди несовершеннолетних будут разрабатывать некоммерческие организации

8 октября в Московском доме общественных организаций прошел круглый стол "Роль общественных организаций в решении вопросов воспитания и образования детей с проблемами развития и поведения" ("Общество и дети: каждому ребенку - достойное образование).

Обсуждение проекта концепции развития образования в республике Казахстан с позиций соблюдения гендерного равенства

10 февраля в Женском педагогическом институте (Алматы) прошло обсуждение проекта Концепции развития образования в республике Казахстан с позиций соблюдения гендерного равенства.

Семинар "Молодежь и социальное обновление общества. Гендерный аспект"

C 31 октября по 2 ноября 2003 года в пансионате "Знаменка" под Петербургом состоялся очередной межрегиональный семинар по программе ИЦ НЖФ "Инновационные подходы к образованию". Организаторы: Информационный центр независимого женского форума (ИЦ НЖФ, Москва), молодежная организация "Лаборатория творческих инициатив молодежи" (ЛаТИМ) при Санкт-Петербургском государственном университете в рамках деятельности по проекту ИЦ НЖФ, поддержанному Фондом им. Г. Белля.

Министерство образования РФ объявляет о создании федерального справочника "Общественные ресурсы образования"

Министерство образования РФ приглашает российские и международные общественные объединения и некоммерческие организации принять участие в формировании электронной базы образовательных проектов для включения в Федеральный справочник "Общественные ресурсы образования".

Международная программа по обучению правам человека

8-27 июня 2003 г. Канадский Фонд по правам человека проводит в Монреале (Канада) XXIV Международную программу по обучению правам человека. Такая программа проводится Фондом ежегодно, собирая каждый раз более ста участников из более пятидесяти стран мира.

Международная программа стипендий института международного образования

Программа оказывает финансовую поддержку сроком до трех лет для обучения в очной аспирантуре, магистратуре и по программе PhD в любом университете мира, включая российские высшие учебные заведения, по специальностям, соответствующим областям, в которых в настоящее время работает Фонд Форда.

Программа "Актуальные вопросы современности"

Программа "Актуальные вопросы современности", осуществляемая в рамках "Акта в поддержку свободы" - это программа Отдела образовательных и культурных программ Госдепартамента США, которая координируется АЙРЕКС (Международным советом по научным исследованиям и обменам).

Программа студенческого обмена (FSA)

Программа студенческого обмена, осуществляемая в рамках "Акта в поддержку свободы" - это программа Отдела образовательных и культурных программ Госдепартамента США, которая координируется АЙРЕКС (Международным советом по научным исследованиям и обменам).

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]