[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2005

Семинар для практикующих юристов, работающих в НПО секторе (Казахстан)

30-03-2005 Femline

 

Международный Центр некоммерческого права (ICNL) планирует провести ориентировочно во второй половине мая этого года семинар для практикующих юристов, работающих в НПО секторе. Семинар состоит из двух четырехдневных тренингов: один в г. Алматы, второй - в г. Астана, и проводится на средства Агентства США по Международному Развитию (USAID) при организационном содействии Академии развития через образование (AED).

Целью данных тренингов является ознакомление практикующих юристов с последними изменениями в законодательстве и развитием правоприменительной практики в отношении некоммерческих организаций (далее - НКО) в Казахстане. Во время тренингов помимо прочего будут изучаться общие принципы правового регулирования НКО в международном и европейском праве, особенности правового режима для НКО в Республике Казахстан, вопросы регистрации и налогообложения НКО в Казахстане, а также особенности внутреннего корпоративного управления в НКО. Во время семинара также будут рассмотрены различные подходы при составлении и проверке учредительных документов НКО, этические стандарты поведения юриста, формы оптимизации предпринимательской деятельности НКО и многие другие правовые проблемы, с которыми время от времени сталкиваются НКО в РК в процессе своей повседневной деятельности.

Принять участие на данных тренингах могут независимые юристы, работающие в некоммерческом секторе или предоставляющие время от времени юридическую помощь некоммерческим организациям, а также юристы, являющиеся сотрудниками казахстанских НКО и имеющие опыт предоставления юридической помощи не только своему НКО, но и другим местным НКО.

При рассмотрении заявок независимых юристов, предпочтение будет отдаваться юристам, имеющим как минимум двухлетний опыт регулярной работы в некоммерческом секторе и в настоящее время продолжающим активно сотрудничать с местными НКО.

При рассмотрении заявок юристов, работающих в казахстанских НКО, предпочтение будет отдаваться юристам, чьи НКО являются ресурсными центрами в своих регионах или активно проводят тренинги/семинары для других НКО (самостоятельно или в сотрудничестве с другими НКО).

Заявки принимаются до 25 апреля 2005 г. Количество участников ограничено (по 15 человек в каждом городе).

Участникам тренингов будут предоставлены нормативные и аналитические материалы по правовому регулированию деятельности НКО в Казахстане.

Участие в тренингах бесплатное. Организаторы возмещают иногородним участникам транспортные расходы до Алматы (или Астаны) и обратно, а также оплачивают проживание и питание во время тренинга.

По окончании тренингов участникам будет предложено пройти тестирование. Те участники, которые присутствовали на всех занятиях, а также успешно сдали тест, получат Сертификат об успешном прохождении тренинга.

Дополнительную информацию об участии на тренингах Вы можете получить по тел: (3272) 50-19-50 (дополнительный 104) от ответственного за организацию семинара - Руслана Мурзашева. Заявки на участие принимаются по факсу: (3272) 50-19-49 с пометкой "для ICNL" или по электронной почте: icnllegal@cpart.kz информацию о деятельности ICNL можно получить на сайте www.icnl.org (на английском языке), а также в русскоязычном разделе этого сайта www.icnl.org/car.

Мы будем признательны, если Вы передадите информацию о данных тренингах другим НПО в Вашем регионе, а также знакомым юристам, которые могут заинтересоваться данной информацией.


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

смотри также:

Конкурс на участие в программе по поддержке юридических клиник

Фонд развития клинического юридического образования объявляет о проведении Конкурса на участие в программе по поддержке юридических клиник права общественных интересов. Под правом общественных интересов понимается практическая деятельность, основанная на использовании правовых механизмов для отстаивания широкого спектра общественных интересов, в противоположность узко инструментальному пониманию права лишь как средства легитимизации деятельности государства, частных корпораций или физических лиц.

111 самых горячих вопросов о праве

С июля 2004 года в России действует горячая линия по правам человека. За это время на линию обратилось более 9 тысяч человек. Какие юридические вопросы больше всего волнуют россиян? 111 наиболее часто задаваемых вопросов и ответы на них вы найдете в этой книге. Авторы ответов — юристы горячей линии по правам человека.

Программа стажировок в области права общественных интересов Факультета права Колумбийского университета (Нью-Йорк) 2005-2007 гг.

Инициатива "Право общественных интересов" (PILI) объявляет об открытии конкурса на участие в Программе стажировок в области права общественных интересов на Факультете права Колумбийского университета (Нью-Йорк).

Бесплатная юридическая помощь по уголовным делам

Алматинская городская коллегия адвокатов в рамках проекта "Свободный доступ к правосудию", финансируемого Фондом "Сорос-Казахстан", предоставляет малообеспеченным гражданам бесплатную юридическую помощь по уголовным делам.

Социальная адвокация в России. Практическое пособие

РОО ЖК "Артемида" извещает о завершении работы над пособием "Социальная адвокация в России. Практическое пособие". В ближайшее время оно будет выпущено, правда, пока в ограниченном количестве. Желающие могут подавать заявку на приобретение.

В Пензе работает юридическая клиника

На базе Ассоциации "Светоч" и кафедры гражданского права Пензенского университета была создана юридическая клиника. Студенты старших курсов ведут первичный прием граждан и некоммерческих организаций, дают консультации, оказывают помощь в составлении документов для представления в различные инстанции

Круглый стол представителей неправительственных организаций и федеральных министерств на тему "Выполнение Россией международно-правовых обязательств в рамках международного пакта ООН об экономических, социальных и культурных правах"

Из информационного бюллетеня Сети НПО "Продвижение социальных и экономических прав в Российской Федерации с использованием международных инструментов"

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]