[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2005

Мероприятия в Российской государственной библиотеке, посвященные 60-летию создания ООН (Москва, 16-17.03.2005)

11-03-2005  

 

В 2005 году мировое сообщество отмечает 60-летие создания Организации Объединенных Наций. Учреждения системы ООН в РФ, действуя на разных направлениях, переводят на русский язык и издают книги, брошюры, буклеты и другие информационные материалы, в том числе мультимедийные продукты. Представительство ООН в РФ и Российская государственная библиотека приглашают на выставку "60 лет ООН: Организация, которая работает на Вас", которая дает представление об основных приоритетах деятельности организации. Открытие - 16 марта в 12.00. Адрес: ул. Воздвиженка, д. 3/5, под. 1, выставочная площадка РГБ.

Кроме этого, 17 марта в помещении библиотеки состоится круглый стол "Пекин: десять лет спустя. На пути к гендерному равенству, развитию и миру". Проводят его дирекция Российской государственной библиотеки и постоянный координатор системы ООН в России в рамках книжной выставки. На встрече предполагается обсудить: перспективы социально ориентированного развития в России, в том числе на фоне ситуации за ее пределами; подготовка ПРООН, ЮНФПА и ЮНЕСКО совместного доклада "Гендерное равенство и расширение прав и возможностей женщин в России в контексте целей развития". Ожидается участие представителей учреждений ООН, правительственных структур, академических кругов, неправительственных организаций России, а также членов российской делегации на 49-й сессии по положению женщин. Начало в 15.00. Адрес: ул. Воздвиженка, д. 3/5, под 2, эт. 3. Аккредитация обязательна.

Контакт:
Информационный центр в Москве
телефон: (095) 241-28-01,
эл.почта: julia@unic.ru  

Источник: Агентство социальной информации
Новости от 11.03.2005


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]