[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Структуры власти, события-2006

Разрыв в зарплате мужчин и женщин продолжает расти: начальник департамента труда и социального развития Вологодчины

28-04-2006  

 

Проблема дискриминации женщин в Вологодской области принимает угрожающий характер. Об этом сообщила председатель областного Совета женщин Людмила Ячеистова на расширенном заседании, которое состоялось в Законодательном Собрании области, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Материнство не признается государством как главная социальная функция женщины. О восстановлении справедливости по отношению к женщине-труженице, женщине-матери ничего не говорится в послании президента РФ, не учтены средства на эти цели и при принятии Бюджета страны. Неудивительно, что подобная политика проводится и в регионах", - подчеркнула лидер женского движения на Вологодчине.

Начальник департамента труда и социального развития области Евгений Артемов сообщил, что в экономике области заняты почти 300 тыс. женщин. В органах управления работают 70% женщин, а вот на уровне принятия решений посты занимают исключительно мужчины. Еще одну тревожную тенденцию подчеркнул Евгений Артемов: "Разрыв в заработной плате мужчин и женщин продолжает увеличиваться. Если в 2001 году разница в доходах составляла не больше 20%, то к 2005 году она возросла до 40% и это не предел. Проблемой должна заняться трехсторонняя комиссия",- подчеркнул Евгений Артемов.

В итоге участники расширенного заседания приняли обращение, в котором призвали все общественные и государственные институты встать на защиту прав женщин.

Источник: ИА REGNUM
Опубликовано: 28.04.2006, 10:57
http://www.regnum.ru/news/631902.html


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]