[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Структуры власти, события-2006

Думский комитет разберется, почему Минфин экономит на учителях

10-04-2006  

 

Спикер Госдумы Борис Грызлов даст поручение Комитету палаты по бюджету и налогам выяснить, как появилась в бюджете-2006 поправка во время работы над проектом бюджета, которая лишает надбавки за классное руководство значительную часть преподавателей.

Об этом сообщил журналистам по итогам заседания президиума фракции "Единая Россия" в понедельник вице-спикер Олег Морозов.

Председатель Комитета по регламенту и организации работы Госдумы Олег Ковалев со своей стороны отметил, что министр образования Андрей Фурсенко фактически обвинил Думу, и поэтому выяснить, как считает депутат, придется.

Однако председатель думского Комитета по делам женщин, семьи и детей Екатерина Лахова прямо сказала, что поправку в бюджет-2006 внесла замминфина Татьяна Голикова.

Напомним, что на прошлой неделе президент Путин при обсуждении нацпроектов подверг критике министра Фурсенко за то, что часть учителей лишилась прибавки.

Замруководителя фракции "Единая Россия" Валерий Рязанский позже пояснил, что речь идет о поправке, которую депутаты пропустили в бюджете, когда в норме о надбавке за классное руководство слова "образовательные учреждения" было заменено на слово "школы".

Собкор KMNews Константин Вакуров

Источник: KMnews
Опубликовано: 10.04.2006, 13:24
http://www.km.ru/news/view.asp?id=36A47F3F7FC54D34A825AC98D2BED97D


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]