[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Структуры власти, события-2006

В Тверской области планируется создать единую социальную карту семьи

07-04-2006  

 

На прошлой неделе в администрации Тверской области встретились представители департамента образования, здравоохранения, социальной защиты, а также многодетные семьи. Причиной встречи, главным гостем которого был президент международной ассоциации благотворительных фондов "Мама" Раис Атнагулов, стал круглый стол, обозначенный как "Социальная поддержка семьи, материнства и детства". Как отметила заместитель губернатора Ольга Пищулина, политика должна строиться на поддержку государством каждой семьи, ведь 80% всей социальной защиты человек получает именно в семье. Это и уход за престарелыми людьми, и за людьми с ограниченными возможностями. А самое главное - воспитание детей, будущего нашей страны.

Администрация области регулирует все вопросы, связанные с социальной защитой семей. В настоящее время наш регион занимает второе место в Центральном федеральном округе по размеру социальных пособий. Но этим администрация не ограничивается. Как отметила Ольга Пищулина, планируется создать единую социальную карту семьи, где будут перечислены все составляющие социальной поддержки. Планируется расширить сеть дошкольных учреждений, ввести выплату пособий для мам, по независящим от них причинам не сумевших устроить ребенка в детский сад.

Особая роль в решении проблемы семьи и детства отводится тверским общественным организациям. И в первую очередь тверскому благотворительному фонду "Доброе начало", который является инициатором многих проектов.

В течение года представители фонда "Доброе начало" участвовали в конференциях, организованных международной ассоциацией благотворительных фондов "Мама". Прежде всего, это дает возможность познакомиться с опытом коллег по благотворительности как в России, так и за рубежом. Основная цель конференций заключается в поднятии социальной роли и статуса женщины-матери в обществе, защитите материнства и детства, Возрождение России, по мнению Раиса Атнагулова, лежит в развитой благотворительности, социально ориентированной экономике, счастливой, обеспеченной семье, уважаемом материнстве и защищенном детстве.

Работа "Доброго начала" была особо отмечена Раисом Атнагуловым, который наградил президента фонда Аллу Зеленину золотым дипломом и медалью.

Источник: Афанасий-биржа
Опубликовано: 07.04.2006, 14:01
http://www.afanasy.biz/news.php?sub=3&NiD=14979


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]