[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Структуры власти, события-2006

Член Рязанского регионального политсовета "СПС", депутат Рязанской областной Думы Александра Перехватова приняла участие в парламентских мероприятиях Совета Федерации РФ

07-04-2006  

 

4 апреля 2006 г. в Совете Федерации состоялся "круглый стол" на тему: "Нормативно-правовое обеспечение внебюджетных источников финансирования культуры. Культурно-художественное наследие России", на который была приглашена А.В. Перехватова. В дискуссии участвовали Председатель Совета Федерации С.М. Миронов, Министр культуры и массовых коммуникаций РФ А.С. Соколов, председатель Комитета по культуре Государственной Думы РФ И.Д. Кобзон, председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам развития культуры А.А. Калягин, руководители исполнительной и законодательной власти субъектов РФ, представители общественных организаций, деловых и научных кругов.

А. Перехватова прокомментировала итоги работы "круглого стола": "В настоящее время для привлечения внебюджетных источников финансирования культуры нужно: во-первых, разработать и утвердить специальное законодательство о меценатстве и спонсорстве, систему льгот и преференций для физических и юридических лиц, вкладывающих средства в профессиональную деятельность в сфере культуры и в сохранение культурно-художественного наследия России, как на федеральном, так и на региональном уровнях; во-вторых, для поднятия социального статуса благотворителя рассмотреть вопрос о моральном стимулировании негосударственных вложений в культуру, например, учреждение различных премий. На данный момент в Рязанской области при сотрудничестве с Управлением культуры и массовых коммуникаций осуществление этих проектов реально".

Социальные проекты

Депутат по единому избирательному округу от партии "СПС" Рязанской областной Думы Александра Викторовна Перехватова принимает участие в реализации проектов в области спорта, образования и культуры Рязанской области.

4 апреля 2006 г. состоялись встречи А.В. Перехватовой с представителями Рязанской области в Совете Федерации РФ А.И. Лавровым (зам. председателя Комиссии Совета Федерации по делам молодежи и спорту) и Р.З. Алтынбаевым (председатель Комитета Совета Федерации по делам Федерации и региональной политике). На них обсуждался ряд вопросов: выделение 2,8 млн. руб. из федерального бюджета на реконструкцию Государственного музея-заповедника С.А. Есенина, ситуация с ГУК "Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник". Так же принято к рассмотрению предложение Рязанской областной Думы о включении А.В. Перехватовой в состав Общественной комиссии по обеспечению равных прав и равных возможностей мужчин и женщин в России при Председателе СФ (секция ЦФО "Гендерная культура и институты гражданского общества").

Источник: Сайт СПС
Опубликовано: 07.04.2006, 14:20
http://www.sps.ru/?id=212215


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]