[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Гражданское общество, события-2006

Заммэра Москвы считает необходимым создать в столице реестр благотворительных организаций

18-12-2006  

 

Первый заместитель мэра в правительстве Москвы Людмила Швецова считает, что в столице необходимо создать и постоянно обновлять реестр благотворительных организаций.

"Необходимо упорядочить сведения о благотворительных организациях, работающих в Москве и постоянно пополнять эту базу данных", - сказала она в понедельник на церемонии открытия в Москве первого московского форума участников благотворительной деятельности "Социальные проблемы решаем вместе".

"В городе стало хорошей традицией участие общественных и благотворительных организаций в обсуждении и решении наиболее важных социальных проблем", - добавила она.

В рамках форума прошла также выставка-ярмарка общественных проектов и программ "Внимание детям!"

"На этой выставке-ярмарке представлены проекты, которые наиболее востребованы в городе с социальной точки зрения", - констатировала Швецова.

Во время первого московского форума участников благотворительной деятельности прошло несколько различных семинаров. В частности, участники форума обсудили такие темы, как "Духовное развитие ребенка - основа развития страны", "Будущее столицы в руках молодых", "Каждому ребенку - равные возможнсти" и т.д.

На этих мероприятиях были представлены различные общественные проекты и программы реализуемые в сфере образования, просвещения, культуры, искусства, а также программы, направленные на создание равных возможностей для детей с ограниченными физическими данными, интеграцию и реабилитацию детей-инвалидов.

Форум "Социальные проблемы решаем вместе" проходит в рамках Национальной инициативы "2006 - Год Благотворительности в России". Решение о проведении Форума было принято на II Московском гражданском форуме, подчеркнувшем необходимость дальнейшего усиления взаимодействия всех участников благотворительного процесса: власти, бизнеса и некоммерческих организаций.

Источник: РИА "Новости" - Центр
Опубликовано: 18.12.2006, 17:28
http://center.rian.ru/society/20061218/81561632.html


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]