[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL События гражданского общества, 2005

Уральский ФО. Вчера прошло заседание Экспертного совета по внутренней и информационной политике

26-09-2005  

 

23 сентября по поручению полномочного представителя Президента РФ в УрФО Петра Латышева его заместитель Сергей Вахруков провел заседание Экспертного совета по внутренней и информационной политике при полномочном представителе Президента.

Как сообщает "Накануне.ру", на заседании, в котором приняли участие помощник полпреда Борис Кириллов, федеральные инспекторы, представители органов власти субъектов, руководители государственных телерадиокомпаний, члены экспертного совета обсуждался ход реализации в Уральском федеральном округе Федерального закона 32 "Об Общественной палате Российской Федерации".

Выступая на заседании, Сергей Вахруков, прежде всего, отметил, что заседание проводится в новом формате, поскольку было принято решение создать единый консультативный орган, который будет заниматься всем комплексом проблем внутренней и информационной политики в УрФО.

Далее заместитель полпреда остановился на организационной работе формирования Общественной палаты, особенно в части представительства региональных и межрегиональных общественных объединений, так как она начнется уже в ближайшие дни, после подписания Указа Президента России о составе первой части Общественной палаты.

Основными вопросами, которые обсудили участники заседания стали вопросы подготовки, проведения и информационной поддержки региональных собраний и окружной конференции общественных объединений УрФО; вопросы, касающиеся разработки нормативной базы и другие задачи по формированию общественных палат субъектов Федерации и муниципальных образований в Уральском федеральном округе.

Источник: АРН "REGIONS.RU/Россия. Регионы"
Опубликовано: 24.09.2005, 10:03
http://www.regions.ru/article/any/id/1900342.html


Общественников" УрФО "отберут" в Общественную палату РФ

Ход реализации Федерального закона "Об Общественной палате РФ" на территории Уральского Федерального округа обсуждался сегодня на заседании Экспертного совета по внутренней и информационной политике при полпреде под председательством заместителя полпреда УрФО Сергей Вахрукова.

В нем приняли участие помощник полпреда Борис Кириллов, федеральные инспекторы, представители органов власти субъектов, руководители государственных телерадиокомпаний, сообщает пресс-служба полпреда УрФО.

Сергей Вахруков отметил, что заседание проводится в новом формате, поскольку было принято решение создать единый консультативный орган, который будет заниматься всем комплексом проблем внутренней и информационной политики в УрФО.

Заместитель полпреда остановился на организационной работе формирования Общественной палаты, особенно в части представительства региональных и межрегиональных общественных объединений, так как она начнется уже в ближайшие дни, после подписания Указа Президента РФ о составе первой части Общественной палаты.

В течение двух ближайших месяцев необходимо провести собрания общественных организаций субъектов Федерации, а затем конференцию общественных объединений Уральского федерального округа.

Он также отметил, что органы власти должны оказать действенную помощь гражданским институтам в организации данных мероприятий, однако организационное содействие со стороны органов власти ни в коем случае не должно приводить к их вмешательству в процесс формирования региональной части Общественной палаты.

В своем выступлении Сергей Вахруков также отметил значительную активизацию общественных объединений УрФО после выдвижения Президентом инициативы о формировании Общественной палаты.

Заместитель полпреда отметил также рост внимания к работе гражданских институтов. Мониторинг информационного пространства УрФО показывает, что среднемесячное число публикаций и сообщений на эту тему увеличилось в 2-2,5 раза.

Участники заседания подробно обсудили вопросы подготовки, проведения и информационной поддержки региональных собраний и окружной конференции общественных объединений УрФО; вопросы, касающиеся разработки нормативной базы и другие задачи по формированию общественных палат субъектов Федерации и муниципальных образований в Уральском федеральном округе.

Источник: Вслух.ру
Опубликовано: 23.09.2005, 17:50
http://www.vsluh.ru/news/politics/61987.html


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]