[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL События гражданского общества, 2005

В Ульяновске стартует акция "Девушки против призыва!"

19-07-2005  

 

Почему твой парень должен уйти от тебя и провести два страшных года в окружении тех, кто его не любит? Почему ты должна позволить этому случиться?

Мы ПРОТИВ! А ТЫ?

Мы просто любим своих парней и хотим остаться с ними. Поэтому мы не можем смириться с существованием призыва. Мы за здоровее будущее, за здоровых отцов.

Мы против того, чтобы моего парня подвергали опасности. Против того чтобы его унижали. Мы против того, чтобы его кормили всякой дрянью. Мы против того чтобы ему было холодно и одиноко.

Почему мы, выросшие свободными, должны подчиниться жестокому варварскому закону?

Ольга Бендюкевич, член Ульяновского отделения партии "Зеленая Россия": "Мы за сильную, боеспособную российскую армию. Мы за профессиональную армию. Категорически против призыва, т.к. до тех пор, пока наших ребят используют как пушечное мясо и ни кто за это не несет ответственности, мы будем терять в неисчислимых количествах наших молодых ребят. Тех, кто должен был пахать в поле, изобретать в лаборатории, творить в студии, заниматься другой общественно-полезной деятельностью. В 21 веке - это неоправданная бесчеловечность".

Поэтому я против! Человек, у которого есть сердце, разве он может быть ЗА?

Ульяновские девушки против того, чтобы сидеть в одиночестве, плакать и умирать от тоски. И ждать когда тебе придет похоронка!

Ульяновские девушки, пора действовать, защищать наших парней от государственной машины унижения, уничтожения будущих отцов России!

Мы хотим любить и быть любимыми!

Мы ПРОТИВ ПРИЗЫВА!

К акции уже присоединились женский коллектив Ульяновского регионального отделения "Российское движение "зеленых", Ульяновское отделение партии "Зеленая Россия", Ульяновская молодежная организация "Зеленое "Яблоко".

Александр БРАГИН

Источник: "ВолгаПолитИнфо"
Опубликовано: 18.07.2005, 18:00
http://www.volgapolitinfo.ru/news_priv/8697/


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]