Женщина Плюс...
  N 3, 2002

Близко или далеко

В своей преподавательской и исследовательской работе мы очень часто используем материалы российской прессы. Особенный интерес для нас представляют публикации, посвященные женским общественным организациям. Мы уже несколько раз были в России, встречались с учеными, политиками, журналистами, с женщинами самых разных специальностей в Москве, Санкт-Петербурге, Твери, маленьких городках и деревнях. Тем приятнее бывает, расставшись со многими из них несколько лет тому назад, узнать, как они живут, чем занимаются сегодня.

Мы постоянно читаем в Интернете статьи журнала „Женщина плюс..." Недавно нашли сразу несколько публикаций о наших давних знакомых. Одна из них: „Авиатрисса продолжает полет" - об удивительных российских летчицах, которые, расставшись со своей профессией, остались сильными и преданными своему призванию. Они поддерживают постоянную связь друг с другом, отстаивают права современных женщин на получение образования, необходимого чтобы стать летчицами. Понравились нам материалы по темам „Женщина и политика", „Женщины в русской благотворительности" и многие другие.

Редактор Ирина Рыльникова как-то написала: „Каждый выпуск нашего журнала - это маленький кусочек жизни, и чтобы лучше ее понимать, надо больше знать о том, что происходит вокруг, близко и далеко от нас". Целиком и полностью разделяем это мнение и считаем, что нам это издание именно помогает больше узнать и лучше понять мир женщины, независимо от того, какой она национальности и где живет: „...близко или далеко от нас". Спасибо вам за интересный, умный и полезный журнал.

Ребекка Кей, Сьюзен Бриджер, университет Глазго (Шотландия)