18:23 | 28 марта, 2024

Прогноз. «СКА-Хабаровск» в сезоне ФНЛ-2018/19

Спортивно-аналитический проект «Фаворит» оценивает шансы СКА-Хабаровск в сезоне 2018/19. Прогноз на итоги сезона ФНЛ-2018/19.
Фото: sportbox.ru Фото: sportbox.ru

Шансы «СКА-Хабаровск» в сезоне 2018/19

После 17-ти туров Футбольной национальной лиги 2018/19 хабаровский клуб находится в девяти очках от зоны плей-офф. Опираясь на статистику и бесплатные прогнозы от экспертов favoritnr1.com, разбираемся, сумеют ли армейцы прибавить во второй части чемпионата и вернуться в элиту российского футбола.

Итоги прошлого сезона

Впервые выйдя в Премьер-лигу, хабаровчане проиграли в четырех стартовых поединках сезона, не забив ни одного мяча. После этого подопечные Поддубского смогли собраться и выдать 6-матчевую беспроигрышную серию. Во втором круге «СКА-Хабаровск» сумел набрать только одно очко (выездная ничья с «Ахматом»), потерпев поражения в 14-ти поединках. Помимо последнего места в турнирной таблице армейцы стали худшими как по атакующим (16 забитых мячей), так и по оборонительным показателям (55 пропущенных). Лучшим бомбардиром команды стал Мирослав Маркович, забивший 4 гола.

Летняя трансферная кампания

Перед стартом сезона 2018/19 «СКА-Хабаровск» усилил оборонительную линию, приобретя четырех защитников и голкипера. Для повышения результативности в ЦСКА был арендован Константин Базелюк, также был подписан полноценный контракт с Денисом Дедечко, который на данный момент является капитаном команды. Большинство новобранцев пришлись ко двору: Иван Хомуха стал игроком основы, проведя 14 матчей в стартовом составе, а Базелюк и Дедечко на двоих забили 5 мячей.

Выступления в сезоне 2018/19

Сухая победа в домашнем поединке с «Торпедо» (3:0) дала болельщикам надежду на возвращение в элиту, однако после этого армейцы из 12-ти матчей победили лишь в одном. До 15-го тура хабаровчане не пропускали только в двух матчах. «СКА-Энергия» демонстрировала качественный футбол лишь отрезками и в текущем сезоне ни разу не победила в двух матчах кряду. Первую половину сезона хабаровчане провели ниже ожиданий: на данный момент подопечные Вадима Евсеева отстают от зоны плей-офф на 9 пунктов и имеют минимальные шансы на повышение в классе. Сейчас ситуация начинает изменяться: в трех октябрьских матчах «СКА» пропустили всего один гол.

Прогноз на итоги сезона 2018/19

Вероятность того, что «СКА-Хабаровск» выиграет ФНЛ-2018/19 легальный букмекер «1хСтавка» оценивает коэффициентом 51,0. Несмотря на то, что армейцы гораздо ближе к зоне вылета (отрыв составляет 3 очка), сохранить прописку в Футбольной национальной лиге клуб обязан. В игре и результатах «СКА» наметились позитивные сдвиги, а по подбору игроков клуб не уступает ни одному представителю второй половины турнирной таблицы.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)