[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Новости женского движения в России, 2000-2004

Республика Коми. Шестнадцать дней будут бороться с любым проявлением насилия

30-11-2004  

 

В Коми стартовала международная акция "16 дней активности против насилия", которая продлиться до 10 декабря.

Как рассказали корреспонденту "Комиинформ" в Женской палате республики, цель акции - повысить осведомленность населения о проблеме насилия. В республике "16 дней" проходят уже в четвертый раз, однако в этом году лейтмотивом акции станет проблема международного терроризма. Тем не менее, основной акцент, как и в прошлые годы, делается на проблемы применения силы в семье, особенно в отношении женщин.

В ходе проведенного Женской палатой соцопроса выяснилось, что 87 процентов мужчин республики согласны с тем, что насилие в отношении женщин допустимо. Именно поэтому, как считают в организации, проблема домашнего насилия актуальна и требует активных действий по изменению ситуации.

В рамках "16 дней активности" пройдут лекционные марафоны, акции "Красные тюльпаны на снегу", "Безопасность" и "Белый шарф". Консультативный прием граждан по вопросам насилия будет вести социальный адвокат. По данным Женской палаты, за три года, что проводятся мероприятия по борьбе с насилием, в республике почти в два раза повысилась общая осведомленность населения о специалистах и центрах, в которых оказывают помощь жертвам насилия.

Помимо палаты организатором акции, которая проходит в рамках информационно-просветительской кампании "Жизнь без насилия - это наше право", выступил Коми региональный Центр управления для женщин ПРООН.

Источник: АРН "REGIONS.RU/Россия. Регионы"
(Новости от 29.11.2004, 11:28)
http://www.regions.ru/article/any/id/1691333.html


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]