[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Новости женского движения в России, 2000-2004

Новости из Челябинска

07-07-2004 Информ. листок ИЦ НЖФ #26

 

Итогом проведенной в марте месяце научно-практической конференции стало издание брошюры под таким же названием, как и название научно-практической конференции "Взаимодействие правоохранительных ведомств и общественных организаций Свердловской и Челябинской областей в противодействии торговле людьми и мошенничеству в сфере трудоустройства за рубежом".

Содержание брошюры:

  • 1.План работы научно-практической конференции.
  • 2.Список участников.
  • 3.Концепция.
  • 4.Постановка проблемы. Практическая деятельность.
  • 4.1. Анализ ситуации в регионе.
  • 4.2. Разбор реальных случаев.
  • 4.3. Построение схем взаимодействия.
  • 5.Научные подходы к проблеме. Доклады участников конференции.
  • 5.1. А.В.Черепанов (доцент кафедры административного права и административной деятельности ОВД Челябинского юридического института, полковник). "Проблемы незаконного использования рабочей силы и сексуального принуждения в Челябинской области"
  • 5.2. В.А.Морозков (начальник кафедры административного права и административной деятельности ОВД Челябинского юридического институт, полковник). "К вопросу о совершенствовании органов внутренних дел Челябинской области в области миграции населения"
  • 5.3. Н.А.Баскова. "Торговля женщинами: стратегия общественных организаций".
  • 5.4. А.М.Морозов (старший уполномоченный ОУР Центрального РОВД г.Челябинска, майор милиции). "Торговля людьми - как часть организованной преступности".
  • 6.Финиш конференции.
  • 7.Приложения.

Каждому участнику научно-практической конференции на презентации была вручена именная брошюра с надписью руководителя организации Н.А.Басковой: "Благодарим за сотрудничество. Надеемся, что оно будет продолжительным, даст ощутимые результаты, направленные на обеспечение безопасности каждого жителя нашего региона" и две фотографии наиболее ярких моментов для каждого участника.

На презентации представители правоохранительных органов выразили желание сотрудничать дальше: "не давайте нам спокойно жить, тормошите нас". Надеемся, что так оно и будет.


СОДЕЙСТВИЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РЕАЛИЗАЦИИ НА ТЕРРИТОРИЯХ ПРОГРАММЫ "ДВОР"

30 июня в Информационно-аналитическом центре (раньше был Центр общественных объединений) в рамках информационной среды состоялся "информчас" Содействие общественных организаций реализации на территориях программы "Двор". Присутствовали представители общественных организаций:

  1. ЧРОО "Кризисный центр "Любава" - Коваль Н.Н.
  2. ЧГОО "Клуб женщин-домохозяек "Душегрея" - Харитонова Р.А
  3. ЧГООО "Центр здорового образа жизни духовного развития человека "Анастасия" - Рыкова Н.Н.
  4. ЧГОД "Эколин" - Малафеева А.И.(экологическая организация)
  5. Романова А.С. - координатор программ ОД "Городские кварталы"
  6. Нагорная Н.А. - председатель КТОС "Молодежный"
  7. Лотц Т.Г. - координатор программ ИЦ "Содействие"
  8. Жигала Т.В.- юрист ИЦ "Содействие"

На встрече была заслушана информация о реализации программы "Двор -2003",встал вопрос "Какие общественные организации города могут помочь и участвовать в реализации такой программы?". Представитель каждой организации рассказал о своем видении участия членов организации в программе. Это и тренинги для подростков по предотвращению насилия в подростковой среде с вовлечение их в различные виды деятельности, и воспитание экологического сознания через походы по родному краю, и участие в раскопках на Аркаиме, и вовлечение подростков в летнюю спартакиаду по 6 видам спорта, и привлечение населения к благоустройству дворов, домов. подъездов, и информационные встречи и тренинги, семинары для председателей КТОС и наиболее активных жителей, и оказание юридической помощи при нарушении градостроительных интересов жителей, и проведение муниципальных конкурсов социально-значимых проектов на уровне общественных организаций по наиболее насущным проблемам. Все предложения, высказанные в ходе информвстречи, будут переданы главе города.

Татьяна Лотц,
ИЦ "Содействие"
sodeistvie@chel.surnet.ru


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]