[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Новости женского движения в России, 2000-2004

Состоялось заседание координационного совета общественно-политического движения "Женская ассамблея Тверской области"

29-03-2004  

 

Очередное заседание координационного совета общественно-политического движения "Женская ассамблея Тверской области", объединяющего в своих рядах самых известных, уважаемых и общественно активных женщин региона, прошло в Твери на территории ЗАО "Хлеб".

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Тверской области, вели заседание заместитель губернатора Ольга Пищулина, возглавляющая движение, и председатель координационного совета Женской ассамблеи, генеральный директор ЗАО "Хлеб" Нина Болгова.

Тверская женская ассамблея приближается к своему пятилетнему юбилею. За прошедшие годы движение серьезно окрепло и в настоящее время старается принимать активное участие во всех значимых событиях общественной жизни Верхневолжья, делая упор на конкретную помощь людям. Один из недавних примеров озвучила на заседании председатель областного Комитета солдатских матерей Лидия Николаева. Женская ассамблея при поддержке губернатора Дмитрия Зеленина оказала помощь тверским призывникам, получившим некоторое время назад обморожения из-за халатности военного руководства. Участницы заседания заверили, что и в дальнейшем не намерены оставлять без внимания подобные проблемы. Высокую оценку деятельности ассамблеи дал и Д. Зеленин, придающий взаимодействию с общественными организациями особое внимание. Как отметила О. Пищулина, сегодня можно твердо сказать: несмотря на все проблемы становления, испытание временем Женской ассамблеей выдержано. Самое главное — обратная связь с населением, необходимая для оценки эффективности работы движения, установлена. В муниципальных образованиях созданы и уже пользуются немалым авторитетом региональные отделения.

На заседании были оглашены предварительные итоги конкурса "Женщина года -2003". В нем приняли участие 35 человек из 15 муниципальных образований. На заседании было принято решение провести награждение победителей и лауреатов на торжественном вечере, приуроченном к 5-летию Женской ассамблеи (он состоится в мае 2004 года).

Вообще, участницы ассамблеи очень серьезно подошли к первому юбилею движения. В частности, помимо торжественного вечера намечено открыть собственный интернет-сайт и издать сборник, охватывающий этапы деятельности Женской ассамблеи. На заседании был также утвержден план работы координационного совета на нынешний год.

Источник: ИА "REGNUM"
(Новости от 28.03.2004, 14:51)


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]