[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Новости женского движения в России, 2000-2004

Независимый социальный женский центр Псковской области стал победителем конкурса по предотвращению насилия

10-03-2004 Псковское агентство информации

 

Независимый социальный женский центр Псковской области (НСЖЦ) стал победителем конкурса на участие в обучающей программе по созданию ресурсного центра.

Как сообщила корреспонденту ПАИ заместитель руководителя НСЖЦ Елена Яблочкина, конкурс проводился Национальным центром по предотвращению насилия при Ассоциации "Нет насилию" ("АННА") и организацией КАРИТАС (Австрия).

Победа позволит сотрудникам женского центра принять участие в российско-австрийском проекте "Партнерство по развитию, поддержке и наставничеству". Программа реализуется при финансовой поддержке Европейского Союза. Кроме Псковского женского центра, в ней примут участие шесть российских региональных организаций. Целью этого проекта является создание региональных ресурсных центров на базе уже действующих организаций, работающих с проблемой насилия в отношении женщин.

В рамках проекта сотрудницы НСЖЦ в 2004-2005 годах примут участие в 5 образовательных мероприятиях - семинаре "Ресурсный центр", трех взаимосвязанных тренингах "Основы коучинга для общественных организаций" и в семинаре "Права человека: Европейские стандарты". Кроме этого, представительницы организаций-победителей съездят в Австрию, где пройдет конкурс на получение мини-грантов на отработку практических навыков, усвоенных в результате обучающей программы. Первый установочный семинар "Ресурсный центр" пройдет 11-12 марта в Москве.


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]