[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Новости женского движения в России, 2000-2004

Состоялась пресс-конференция кандидата в президенты РФ Ирины Хакамады

30-01-2004  

 

29.01.04 в Издательском доме “Комсомольская правда” состоялась пресс-конференция кандидата в президенты РФ Ирины Хакамады. Тема брифинга: “Итоги сбора подписей, съезда СПС и зарубежных визитов Хакамады”.

Публикуем пресс-релиз.

Итоги сбора подписей, съезда СПС, визитов кандидата в президенты РФ Ирины Хакамада в Давос (Швейцария) и США

Сбор подписей

28 января 2004 года, согласно действующему законодательству, кандидат на пост президента РФ Ирина Хакамада представила подписные листы в поддержку своей кандидатуры в Центральную избирательную комиссию РФ. Всего сдано 2 458 595 подписей граждан. В общей сложности было собрано 4,3 миллиона подписей в 74 регионах РФ. Ирина Хакамада благодарит всех Граждан, поставивших свою подпись в ее поддержку и всех кто помогал ей в этом сложном деле.

Съезд СПС

24-25 января 2004 года состоялся съезд партии «Союз Правых Сил». Съезд принял решение о свободном голосовании на президентских выборах в России. Свободное голосование означает голосование за И.Хакамаду, против всех, бойкот, и за других кандидатов. Из 137 делегатов съезда за это решение проголосовало 76 делегатов. Решение поддержать Ирину Хакамаду поддержал 61 делегат. На съезде образовалась неформальная группа, поддерживающая И.Хакамаду. На данный момент в нее вошли представители 35 регионов и некоторые известные деятели, такие как Елена Мизулина, Алла Гербер, Владимир Кара-Мурза мл. и другие.

Съезд принял отставку сопредседателей партии. Институт сопредседателей упразднен. Избран новый состав Федерального политсовета, в который вошла и И.Хакамада.

Выступление Ирины Хакамада на съезде опубликовано на ее сайте www.hakamada.ru.

Итоги зарубежных визитов

22 января Ирина Хакамада, независимый кандидат на пост Президента России, приняла участие в работе заседания Международного экономического Форума в Давосе, Швейцария. В ходе визита состоялась рабочая встреча Ирины Хакамада с Председателем Европейского парламента Пэтом Коксом. Стороны обсудили широкий спектр вопросов, касающихся внутриполитической ситуации в России накануне президентских выборов, а также перспективы межгосударственного взаимодействия между Россией и ЕС. В этот же день Ирина Хакамада приняла участие в работе российской секции Международного Экономического Форума.

25 – 27 января состоялся визит Ирины Хакамада в США. В ходе визита состоялся ряд встреч с представителями американского политического истеблишмента.

26 января прошла встреча Ирины Хакамада с советником президента Буша по национальной безопасности, почетным доктором Стэнфордского университета – Кондолизой Райс. Стороны обсудили текущее состояние и перспективное развитие двухсторонних отношений между Россией и США.

26 января также состоялась встреча Ирины Хакамада с советником Джорджа Буша по национальной безопасности Стивом Дэдли и главой Национального демократического института Кеном Уоллаком. Стороны обсудили ситуацию в России накануне президентских выборов. В это же день Ирина Хакамада выступила с речью перед экспертами Фонда Карнеги за международный мир.

27 января состоялась встреча Ирины Хакамада с младшим секретарем по международным делам Государственного департамента США Паолой Добрянски, сенатором-республиканцем Джоном Маккейеном, и главой центра Никсона Димитрием Саймсом. Также состоялась встреча с лидером фракции Конгресса – Биллом Фристом и его помощником по международным делам Стивом Биганом. Ирина Хакамада также встретилась с главой комиссии Конгресса по вопросам национальной безопасности Кристофером Коксом. В этот же день, по приглашению конгрессмена Тома Лантоса, Ирина Хакамада приняла участие в работе комиссии Конгресса по вопросам развития демократии в России (Russia Democrasy Caucus) О

сновным предметом встреч стало обсуждение различных аспектов российско-американского сотрудничества накануне президентских выборов в России.

Американские СМИ проявили повышенный интерес к визиту Ирины Хакамада. 26 января она выступила на Национальном Общественном Радио США, а 27 января – в эфире CNN.

В качестве кандидата на пост президента России Ирина Хакамада выступает за укрепление международного сотрудничества между Россией, США и ЕС, за диалог между институтами гражданского общества и равное партнерство в решении актуальных мировых проблем.

Пресс-служба штаба И.Хакамада: 970 23 71
Пресс-служба И.Хакамада: 232 28 44
irina@hakamada.ru
www.hakamada.ru

Источник: "Ирина Хакамада. Официальный сервер"
(Новости от 29 января 2004 г.)

 


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]